Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0ACORRALADO

CALLEJON
44 33 77 0X 0 0 0 0 0
22 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0HIERBA

ARREMANGADA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0ESTRUENDOSO

PERTIGUERO
1212 88 2020 88 2828 66 3434 0 01°
44 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
55 66 1111 0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0 0
55 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE MANUEL PALACIOS
0TONADA

SALMUERA
55 88 1313 99 2222 44 2626 0 0
66 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JAVIER SALINAS
0BREÑO

MARTINIANO
44 -2-2 22 0X 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
1111 22 1313 -3-3 1010 0X 0 0 0
88 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0MANOTAZO

CAMPO LINDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0FRANCISCO MATAS

RAUL SILVA
0BATACLANA

ORTIGA
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0 0 0 0 0
1010 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ATENTA

ALAMEDA
1010 77 1717 77 2424 88 3232 0 03°
1111 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

DIEGO TAMAYO
0FANTOCHE

CHACARERO
1111 77 1818 44 2222 99 3131 0 0
1212 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

EMILIANO RUIZ
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

CACHATIVA
55 1010 1515 22 1717 0X 0 0 0
1414 0MAIPO

AGUANEGRA
0 0JUAN IGNACIO MEZA

DIEGO MEZA
0PUELCHE

SORPRENDIDO
77 33 1010 11 1111 0X 0 0 0
1515 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

JESUS YAÑEZ
0PREFERIDO

COSECHA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

MAURIICIO VILLARROEL
0ESTRUENDOSA

MUÑECA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

IVAN CARVAJAL
0RICO SOLTERON

CANTINERO
44 -2-2 22 0X 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO SUR

LITORAL CENTRAL
0SANTO TOMAS 0MARIO MALLEA

SEBASTIAN IBAÑEZ
0PATRAÑAS

TOLETOLE
1111 55 1616 88 2424 11 2525 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0RESCATE

AGRANDAITO
88 88 1616 88 2424 99 3333 0 02°
2020 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0MI CHATO

NO OLVIDO
77 77 1414 -1-1 1313 0X 0 0 0
2121 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUSI EDUARDO CORTES
0CONDESA

PINTURITA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0ESCORADA

DOÑA LINDA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO 0 0MANUEL PALACIOS

JOSE MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ENREDIJO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0 0LUKAS VEGA

JUAN ALBERTO GALDAMES
0ARRIESGAO

IMPACTO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
2626 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0CATETE

REBENQUE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESCRIBANO

ALCAHUETE
66 00 66 0X 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CACIQUE

RETINTO
1010 55 1515 88 2323 77 3030 0 0
2929 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0MALDADOSO

OLOROSO
88 44 1212 33 1515 0X 0 0 0

Relato en vivo

Desarrolado por Agencia PM Digital