Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
01/02/2020 FRUTILLAR Zonal 8 2 08:30 Criadero 65 - 2422488
10.1.05.0764
arodeollanquihue@gmail.com
JULIO CESAR LOPEZ PEÑALOZA  PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ  $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Club de Rodeo Frutillar
01/02/2020 PERALILLO Interclubes 3 series 8 2 10:00 1ra. Libre 9 - 52196604
06.3.10.0145
Asoc.rodeovallesantacruz@gmail.com
CARLOS SEGUEL CELIS  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Santa Cruz
01/02/2020 COLLIPULLI Provincial 3 series 8 2 11:00 Criadero 9 - 77771426
09.2.02.0342
asociacionrodeomalleco@gmail.com
CLAUDIO ULISES OLAVE CARO  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: collipulli
01/02/2020 HUEPIL Interclubes Series Sexo 8 2 09:30 Criadero 43 - 2525351
08.3.12.1490
contacto@rodeobiobio.cl
GERMAN POBLETE MASCAYANO  ANDRES AMOR ALFARO  $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: huepil
01/02/2020 FUTRONO Provincial Series Libres 8 2 08:00 Criadero - 56 9 9641 9797
14. 2. 01. 1100
valdiviarodeo@gmail.com
MAURICIO BERNIER HIGUERAS  ERIK SAEZ ESPARZA  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: FUTRONO
01/02/2020 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 8 2 08:30 Criadero 75 - 2318232
07.3.06.0089
asociacionaguanegra@gmail.com
GASTON FERNANDO GOMEZ SANCHEZ  FELIPE CARRASCO GALLARDO  $50.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: FUNDO EL CALABOZO S/N ROMERAL
01/02/2020 PLACILLA Provincial Especial Series Libres 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 93328973
05-1-02-0281
JORGE@TRANSALVARADO.CL
HERNAN ADOLFO FUENZALIDA RUZ  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $70.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: CASABLANCA
01/02/2020 ARAUCO RURAL DE LEBU Interasociaciones 8 2 09:15 Criadero - 953631177
08.2.02.1312
araucorural@hotmail.com
  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $50.000
ASOCIACION: ARAUCO MEDIALUNA: Medialuna de Arauco
COLLERAS POR EQUIPO: 1
01/02/2020 Provincial Colindante Series Libres 8 2 10:30 1ra. Libre - 998824011
05-3-03-0382
mauriovalle123@hotmail.com
HUGO CANEO BENAVIDES  SERGIO SALINAS MALLEA  $50.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada
01/02/2020 SAN IGNACIO Provincial Series Sexo 8 2 08:30 Criadero 9 - 93299984
08.4.18.1178
arodeonuble@gmail.com
JUAN MARCELO AEDO GARRIDO  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: San Ignacio
01/02/2020 LINAO QUEMCHI Provincial 3 series 8 2 14:30 Criadero - 942592076
10.2.02.2749
arodeochiloe@gmail.com
HUGO RIVERA PUSTELA  HUGO MORENO VARGAS  $50.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: LINAO
01/02/2020 LLAY-LLAY Provincial Especial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre 9 - 81981468
05.2.02.0078
jgatica@gerens.cl
ARTURO MANZUR SABAT  JORGE PATRICIO MORALES GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: Santa Maria
01/02/2020 LO BARNECHEA Provincial 3 series Especial 8 2 10:00 1ra. Libre 22 - 6816319
13.1.15.0012
asociacionsantiago@gmail.com
JOSE MANUEL ABARCA PONTIGO  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: LO BARNECHEA
01/02/2020 LA JUNTA Libre 8 2 08:00 Criadero 9 - 75664740
11.2.02.2049
RODEOLAJUNTA@GMAIL.COM
JOAQUIN OCTAVIO GARCIA GAY  MARCELO RAUL MOLINA FRITZ  $25.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: LA JUNTA
01/02/2020 FLORIDA Provincial 3 series 8 2 09:00 Criadero 56 - 995452054
08.1.04.0752
clubderodeoflorida@gmail.com
ROBERTO BENICIO ORTIZ AHUMADA  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Florida
01/02/2020 RIBERAS DEL MAIPO Provincial Especial - Un Día 8 2 08:00 1ra. Libre 99 - 8876002

riverasdelmaipo@gmail.com
LUIS ORLANDO HERMOSILLA TOBAR  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $50.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: Hospital
01/02/2020 VILLARRICA Interasociaciones 8 2 09:00 Criadero 45 - 2318093
09.1.14.1224
asocrodeocautin@gmail.com
OSVALDO ANDRES SILVA CASTRO  JOEL DAVID AROS BARRIA  $50.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: PITRUFQUEN
COLLERAS POR EQUIPO: 1
01/02/2020 CARABINEROS DE CHILE Provincial 3 series Especial 2 2 09:00 Criadero 9 - 82331025
13114000-7
jcoliverosm@gmail.com
SEBASTIAN BERTELSEN MAYOL  RAUL DAVID FLORIN NEIRA  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Las Condes
08/02/2020 SALAMANCA Provincial Especial Series Libres 8 2 09:30 Criadero 9 - 68356495
04.2.04.0971
club.rodeo.chileno.salamanca@gmail.com
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $55.000
ASOCIACION: CHOAPA MEDIALUNA: SAN AGUSTIN
08/02/2020 CARAMPANGUE Provincial Series Sexo 8 2 10:00 Criadero +569 - 97033460
08.2.02.1333
vmedinav@gmail.com
KLAUDIO O. LEAL VIDAL  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $50.000
ASOCIACION: ARAUCO MEDIALUNA: Carampangue
08/02/2020 LAGO RANCO ALFONSO BRANDT Interasociaciones 8 2 09:00 Criadero - +56 9 9318 5486
14. 2. 03. 1228
valdiviarodeo@gmail.com
MAURICIO BERNIER HIGUERAS  ROBERTO RIVAS GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: Lago Ranco
COLLERAS POR EQUIPO: 1
08/02/2020 SAN BARTOLOME DE LA SERENA Interasociaciones 8 2 09:30 Criadero 56-9 - 93492696
04-1-01-0057
pablo@moralespropiedades.cl
OSVALDO ANTONIO FIGUEROA TORO  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: algarrobito
COLLERAS POR EQUIPO: 1
08/02/2020 Provincial Especial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre +56 - 982291936
13.2.01.0006
Pcalderon@wurth.cl
JUAN CARLOS MORAGA MANZOR  LUIS FELIPE SILVA MUJICA  $50.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Las vizcachas
08/02/2020 HUEMUL Provincial Series Libres 8 2 09:30 1ra. Libre 9 - 977908416
07.3.08.0599
asociacionrodeocolchagua@gmail.com
JUAN ENRIQUE PEÑA GOYCOLEA  ANDRES AMOR ALFARO  $50.000
ASOCIACION: COLCHAGUA MEDIALUNA: Alto La Montaña
08/02/2020 LUMACO Provincial Series Sexo 8 2 09:30 Criadero 9 - 75876517
09.2.07.0325
asociacionrodemalleco@gmail.com
HERNAN RAMIREZ DIAZ  LUIS HERNAN CAVIERES CESPEDES  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Lumaco
08/02/2020 PICHILEMU Interclubes Series Sexo 8 2 09:00 Criadero 9 - 93734453
06.2.02.0052
oscarsilvagomez7@hotmail.com
PATRICIO SILVA CACERES  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $50.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: LA ESTRELLA
08/02/2020 PEMUCO RIO PAL - PAL 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 8 2 08:30 Criadero 9 - 99184527
08.4.10.9041
arodeonuble@gmail.com
CUSTODIO ARIEL CLAVEL ROA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Pemuco.
08/02/2020 SANTA RITA Interasociaciones 8 2 08:30 Criadero 09 - 58648278
07.1.06.0490
collerasantarita@gmail.com
EUGENIO CEPEDA MANDIOLA  SERGIO SALINAS MALLEA  $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Santa Rita Parcela Santa Dora
COLLERAS POR EQUIPO: 1
08/02/2020 MALLOA Provincial Especial Series Libres 8 2 10:00 1ra. Libre 9 - 99491786
70970200-9
andresabarcaubilla@gmail.com
MARIO MEDINA MATURANA  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $50.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: San Vicente de TT
08/02/2020 PUERTO CISNES Libre 8 2 08:30 Criadero 9 - 988294288
11.2.02.2122
OCLAUDIO.CESPEDES@GMAIL.COM
ADOLFO FIGUEROA GARCIA  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $25.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: PUERTO CISNES
08/02/2020 PURRANQUE Provincial 3 series 8 2 11:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.03.1177
asocrodeosorno@gmail.com
JOSE ANIBAL YOB TALMA  CRISTIAN ENRIQUEZ MACHUCA  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: PURRANQUE
08/02/2020 CABILDO Provincial Series Libres 8 2 09:30 Criadero - 962403821
04.203.0497
egonzalaz@exser.cl
LEOPOLDO ENRIQUE FLORES FLORES  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: PETORCA MEDIALUNA: SAn Manuel TILAMA
08/02/2020 LONTUE 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 8 2 09:00 Criadero 9 - 61221347
07.309.018.6
asociacionaguanegra@gmail.com
PABLO RAMIRO GONZALEZ FIGUEROA  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: VICHUQUEN