Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras Completas

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS COMPLETAS: 266
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 90 COLLERAS CENTRO NORTE: 143
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 93 COLLERAS CENTRO SUR: 122
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 77
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
213529-ROSALIA199763-JugetonaYEGUAS
32SISICRISTOBAL FELIPE PAVEZ HUERTA
HORACIO PAVEZ HUERTA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
212909-MAJADERO219492-MARUCHOPOTROS
(LO MIRANDA)
31SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
209553-MONONONO209554-REPLICAMIXTA
(PELECO)
31SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
220187-JUNCAL217543-PANCHITOPOTROS
28SISIJOSE ASTABURUAGA PEREZ
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
210201-PETAQUITA226966-LISTO NO MASMIXTA
28SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
184490-FARANDULERO200479-FUGITIVOMIXTA
27SISIMARTIN BARTOLOME BRAVO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
217377-RESCATE211457-AGRANDAITOPOTROS
27SISINICOLAS BARROS SOLAR
ROBERTO ALEJANDRO PONCE PERALTA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
200594-TRAGO AMARGO200595-FIRMAMENTO IIICABALLOS
(PANGUILLEMO II)
26SISIGASTON SALAZAR RUIZ
PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
197716-BAQUETA199603-ROSETAYEGUAS
(EL VATICANO)
26SISIALVARO TAMAYO MARTINEZ
MARCO ANTONIO ARRIAGADA GONZALEZ
MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS 
CENTRO EL LIBERTADOR
CONCEPCIÓN 
CENTRO-NORTE 
218520-RECUERDO181314-SANCOCHAOCABALLOS
24SISICRISTIAN MORENO BASCUR
CRISTIAN MORENO BENAVENTE
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
217218-RESUCITADO224590-RANCHO LINDOMIXTA
24SISICARLOS UGALDE DURAN
RODRIGO DEL RIO SANTIAGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
210264-MI CHATO220318-NO OLVIDOPOTROS
24SISIJUAN IGNACIO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
190110-FARAON214456-JUVENALCABALLOS
24SISIGUSTAVO A. RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
220726-RICO SOLTERON183894-CANTINEROMIXTA
24SISIIVAN CARVAJAL DEL CAMPO
LUIS ANDRES GIAGNONI CARO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
203106-BOMBILLA189780-ERMITAYEGUAS
24SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
207273-BUEN JUICIO227394-CHILOCOPOTROS
()
23SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
208413-carapalida175612-SOÃ????????????????????????????ADORCABALLOS
23SISIANDRES AROLDO AVENDAÑO PONCE
CRISTIAN BARRIENTOS SEGUEL
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
201622-ALOJA CHICA210212-BUENACHICAYEGUAS
23SISIFERNANDO VERA CATALAN
SAMUEL ERNESTO VILCHES CAMPOS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
232471-AVISPAITA215969-ACEITUNITAYEGUAS
23SISICLAUDIO ALFONSO FOITZICH CADAGAN
CLAUDIO FOITZICH SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
201207-LAUTARO194373-AMADORMIXTA
()
23SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
233232-RETAMO245717-QUITA PENAPOTROS
23SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
219473-ESCORADA190433-DOÃ?????????A LINDAYEGUAS
23SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
GONZALO ZUNINO PEÑALOZA
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
196107-GRANDIOSA204191-DOÑ ELIYEGUAS
22SISICRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
250168-CALLEJERA195998-RONALDIÃ??????????OMIXTA
22SISICARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
236426-Rivaldo210982-COLCHAITOMIXTA
22SISIMANUEL ONOFRE SEPULVEDA GONZALEZ
MARCOS ELADIO LORCA SALDIVIA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
209650-TOLETOLE224354-PATRAÃ??????ASMIXTA
(SANTO TOMAS)
22SISIDAMASO JOSE MUÑOZ BEDOS
MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE SANTIAGO
SANTIAGO SUR
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
219750-encino regaton223466-HORTENCIAMIXTA
22SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
213871-PARAITO226103-QUINTRALAMIXTA
(PUYEHUE-ÑILQUE)
22SISIJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
231720-CAPRICHOSA208294-JARCHAYEGUAS
21SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
199924-TEMPESTAD213526-PULSERAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
21SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
219751-PEUMO MARCADO192780-DOÃ?A INESMIXTA
21SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
MARCOS VILLALON URRUTIA
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
220495-RIO FUERTE220494-GRAN DIOSAMIXTA
21SISI(NORTE) CLAUDIO MEZA CERON
(CENTRO) MARIO ANGEL ARANCIBIA DEVIA
(CENTRO) MAX EDUARDO BRAVO VERGARA 
CENTRO MAIPO
CORDILLERA 
CENTRO-NORTE 
248166-ENTONADO178243-MONTURERAMIXTA
21SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
190756-SIMPATIA221671-LOMBARDAYEGUAS
(LOS TACOS DE RUMAI)
21SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
213986-OLVIDAO197324-RISCOCABALLOS
21SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
JOSE ERNESTO MARTINEZ BUSTAMANTE
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
196562-COBRADOR222817-ENCHISPADOCABALLOS
21SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
190030-BOTITO226383-GRAN AMIGOCABALLOS
21SISICLAUDIO FRANCISCO VALDEBENITO REYES
CRISTOBAL CORTINA MENDEZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
184404-DON FACHA174478-ENGREIDOPOTROS
21SISIJAVIER PEZOA GALLEGOS
JOSE ANTONIO BOZO SOTO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
185024-PUELCHE236174-SORPRENDIDOPOTROS
21SISI(CENTRO) DIEGO MEZA ABARCA
(NORTE) JUAN IGNACIO MEZA ABARCA
(NORTE) RAMIRO ANTONIO PAVEZ FLORES 
 AGUANEGRA
MAIPO 
CENTRO-NORTE 
218375-RECUERDO218380-TIMBALEROPOTROS
(CANTO DE AGUA Y HNOS.)
21SISIOSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA TELLO
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
177136-AMANCAY208860-NUBARRONCABALLOS
21SISIFRANCISCO J. SAGUEZ PIZARRO
HUGO FABRES ACEVEDO
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
192966-EMETERIO222858-ESPOLONCABALLOS
20SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
221078-LINDAS PLUMAS178023-RASTROJEROCABALLOS
20SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
194052-ENREDIJO190521-CALDERITOCABALLOS
20SISIJOSE MANUEL PALACIOS AGUILAR
JUAN PABLO PALACIOS AGUILAR
MANUEL ENRIQUE PALACIOS ORTIZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
20SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
226218-ACERTIJO211589-ASUSTAOPOTROS
20SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
222326-COMBINAO225591-EMBUSTEROPOTROS
20SISICLAUDIO ARCADIO BARRIA VIDAL
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
210384-contulmo212829-MAS MEJORPOTROS
20SISICRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
195056-JARANERO214448-RAMIRANAMIXTA
20SISIJOSE PEDRO TORREALBA DE LA CARRERA
JOSE PEDRO TORREALBA ESPINOSA 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
212870-LECCION219489-MAITENMIXTA
(LO MIRANDA)
20SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
196094-COMPLICE203435-GALANCABALLOS
20SISIMAX RODRIGUEZ ARTEAGA
MIGUEL UGALDE CESPEDES 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
213950-ENGREIDO210564-RELACHOPOTROS
(CODINHUE)
20SISIGUILLERMO CARDEMIL MONTT
MARCELO RIVAS GONZALEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
189774-CANELA207618-PROTEGIDAYEGUAS
20SISIJORGE CARRASCO MILLAN
JOSE ROJAS RAMIREZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
213880-TIMBALERO210131-ELEMENTOPOTROS
(ALUCARPA)
20SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
194305-CHINGANERO213753-MarchiguanoCABALLOS
20SISIFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
230509-TALERO214473-CANCILLERMIXTA
20SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
212427-INDIO COQUETO226522-BIGOTIAOCABALLOS
20SISILUIS SEBASTIAN CASTRO SALINAS
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
197802-CONDESA189776-PINTURITAYEGUAS
20SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
221910-PINTOSO207702-PATALEOMIXTA
20SISIPEDRO PABLO VERGARA CUEVAS
RAIMUNDO TOMAS REYES GUEVARA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
231684-CARTERO219464-PERRO MUERTOPOTROS
()
20SISICARLOS CORREA PAREDES
VICTOR ALFONSO HUNEEUS CUADRA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
196291-GANADOR184936-VIVARACHOCABALLOS
19SISIFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
183771-AGALLAO245251-REBONITOCABALLOS
19SISIGILBERTO ORLANDO CARMONA BUGUEÑO
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE
SERGIO MELBAN VENENCIANO FIERRO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
223562-BUEN DIA219434-ROTO SOYCABALLOS
19SISIJUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
NICOLAS MAGGI ZAMORA
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
230409-PURA PINTA190997-ARTILLERA EN DOMINGOYEGUAS
(LAS CIENAGAS)
19SISI(NORTE) JOSE FRANCISCO NUÑEZ NAVARRETE
(CENTRO) RODRIGO NICOLAS MORALES RODRIGUEZ 
 SANTIAGO ORIENTE
CAUQUENES 
CENTRO-SUR 
216391-COELEMU203663-CARICATURAMIXTA
19SISIJOSE DOMINGO BARAONA COVARRUBIAS
NICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
223025-COMPROMISO 227202-CAPRICHOSOMIXTA
19SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
JOSE MANUEL POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
215111-VENGADOR213367-PROMISCUOPOTROS
19SISIKARIM JORGE WONG ABOUANTOUN
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
182790-SOPLILLO235654-compadreCABALLOS
19SISIBASTIAN NICOLAS MADRID SANCHEZ
CRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
194399-COMANCHE209129-MAFIOSOCABALLOS
19SISIFELIPE ANDRES CERDA URRA
LEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
226917-EL CHISPA201146-CAPOTEMIXTA
19SISIPABLO OSVALDO MORENO RUBILAR
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
206711-CARIÃ????????????????????????????????????OSO 196083-ESPIRITUPOTROS
19SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
186611-CARDENAL224642-ROMANTICO VIAJEROCABALLOS
()
19SISICLAUDIO SEBASTIAN NARVAEZ LOPEZ
NICOLAS ANDRES MUÑOZ SEPULVEDA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
210258-MALDADOSO220443-OLOROSOCABALLOS
(LAS CALLANAS)
19SISIJUAN IGNACIO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
182287-ACORRALADO214710-CALLEJONCABALLOS
19SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
RICARDO RUIZ ORDOÑEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
219595-RECUERDO212555-DON ROROMIXTA
()
19SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
226652-BRIBON221441-REVUELOPOTROS
()
19SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
LEANDRO ANIBAL DOTE BURGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
212452-PUEBLO SECO232059-CANCERBEROMIXTA
18SISIALVARO MECKLENBURG RIQUELME
CELIN ANTONIO RIQUELME NORAMBUENA
MAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
185310-HUASCAZO II201943-PENSATIVOCABALLOS
18SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
RICARDO EMILIANO RUIZ CARRASCO
RICARDO RUIZ ORDOÑEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
220192-JABONAO196808-MI MORENAMIXTA
18SISIFRANCISCO ALLENDES MUNITA
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
217957-CHAPECA209666-CONSENTIDAYEGUAS
18SISIGONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
LEONCIO MARTIN BARRUETO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
205550-REVANCHA205515-NAVIDADYEGUAS
18SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JUAN BALDEMAR PANTANALLI ROZAS
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR MALLECO
AYSÉN 
CENTRO-SUR 
259964-PELLIN177002-SEMBRADORMIXTA
18SISIANDRES MARCELO JARAMILLO MONJES
ERNESTO ANDRES JARAMILLO NOVOA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
220734-TORMENTOSO223196-PATRULLEROPOTROS
18SISIANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
ANDRES SAID BU-ANTUN CASTILLO
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
213408-RETRATO226672-BETUNPOTROS
18SISIHECTOR DEL ROSARIO ROJO ESCASINI
JORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
237672-QUELTEHUE237671-TAPECACHOMIXTA
(LAS LLOICAS)
18SISICARLOS HERNAN GODOY CARRASCO
CARLOS FERNANDO FLORINDO GODOY SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
202046-LOCURA209623-TARDIAYEGUAS
(RIHUE)
18SISIDIEGO JOSE DONOSO VALLEJOS
OMAR LOPEZ VEGA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
226467-RESCOLDO192547-TRAVIESOPOTROS
18SISIFRANCISCO INFANTE ROGERS
MARIO TAMAYO ORDENES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
236423-FIESTOCA210922-OSTIGOSAYEGUAS
(EL ECO)
18SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
204845-CHICUELO211574-RELEVOCABALLOS
18SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ  
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
167826-RECLUTA224519-KALIFAMIXTA
18SISIFERNANDO MIDDLETON WELDT
ROBERTO REBOLLEDO MUNOZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
226296-BAILARINA226300-NAVIDENOMIXTA
18SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
186086-ATENTA193588-ALAMEDAYEGUAS
18SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
226846-MUÃ?????????????ECA201016-ESTRUENDOSAYEGUAS
18SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
204581-VOY Y VUELVO208301-ATREVIOPOTROS
18SISIALBERTO MAXIMILIANO VALENZUELA VARGAS
JOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
203643-CHAMULLO222992-DOÃ???????A CELIMIXTA
18SISIJUAN ANTONIO MARTINEZ AVALOS
JUAN ESTEBAN GONZALEZ SANCHEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
229613-TRAGO FUERTE229617-PORDIOSEROMIXTA
(LAS CANTERAS)
18SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JUAN PABLO BELMAR IOST 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
194842-PERLA219457-SUFRAGIOMIXTA
18SISI(SUR) FELIPE CRUZ FILLA
(CENTRO) MARCELO BANCALARI PALMA 
CENTRO BÍO-BÍO
CONCEPCIÓN 
CENTRO-SUR 
190409-SABIONDO202533-OFICIALPOTROS
18SISIALBERTO I. VARGAS DIAZ
NICOLÁS PABLO SOTO GOICH 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
212079-TALENTOSO177127-TENTADORAMIXTA
18SISIFRANCISCO MENA PACHECO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
207795-SALMUERA228555-TONADAYEGUAS
18SISIJULIO CESAR TUDELA PALACIOS
PEDRO DONOSO JERIA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
231903-ENAGUA226042-LOMA ARRIBAYEGUAS
(MENCAHUE)
18SISICLAUDIO RIOS MOLL
JULIO ALIAGA PONCE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
201809-FORAGIDO201580-mariscalPOTROS
18SISICRISTIAN GARCIA MOREIRA
HERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
ORIEL GUZMAN RIVAS 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
203084-CHE VIEJO227259-AGRAVIOMIXTA
18SISIPABLO CAMPOS FRINGS
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
199464-PRETENCIOSA210793-DISCRETAYEGUAS
18SISIMAURICIO VILLARROEL QUIROGA
RODOLFO FIGUEROA VALLE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
210792-ESTRELLERO219920-PALMOTAZOCABALLOS
18SISIJOSE PABLO MORALES MUÑOZ
JUAN PABLO MORALES PINO
VICTOR GONZALEZ HERNANDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
236604-NEGRURA221404-PANDILLERAYEGUAS
()
18SISIFERNANDO FLEEGE BROWN
JUAN BAUTISTA MEZA FUENZALIDA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
200172-COMPADRE BETO208285-SORPRESIVAMIXTA
()
17SISIALFONSO ALEXANDER FIGUEROA FARIAS
JAVIER DAVID ARACENA PALUBA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
217509-PROTEJIO224902-RESQUICIOCABALLOS
17SISICHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
LUIS FELIPE RIVAS ARTIGAS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
226403-CAMBALACHE189953-ESTRUENDOSOMIXTA
17SISIMARCELO MOYANO FAVIO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
208836-FOGATA213940-ALMA NEGRA T.E.YEGUAS
(SANTA ELBA)
17SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
220444-OBLIGADO201160-LANCHEROCABALLOS
17SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
180883-ON CHUNO207609-PERICOCABALLOS
17SISIJORGE VIDAL MONTECINOS
MARTIN HERNANDEZ HERNANDEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
215454-AFINAO221956-MATORALCABALLOS
17SISICARLOS SEGUEL CELIS
LUIS SEGUEL CELIS 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
213994-PELUSON235833-CAMPECHANOCABALLOS
17SISIJUAN CARLOS VALDIVIA CORREA
OSCAR VALDIVIA CORREA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
203972-REFRANERA206948-BURBUJAYEGUAS
17SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
208872-LINDA RUBIA209430-CARDONALMIXTA
17SISICLAUDIO HERNÁN BÁEZ GONZÁLEZ
CRISTIAN MATTHEWS FLORES
FRANCO MAURO CATALAN GALLARDO 
NORTE PETORCA
CHOAPA 
CENTRO-NORTE 
194344-VIEJO ENTONAO200746-CHURRINPOTROS
17SISINICOLAS BRUN CORTES
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
194273-RAMALERA224925-Gringo PobreMIXTA
(LAS TOSCAS DE DUQUECO)
17SISIMIGUEL ROA YAÑEZ
VICTOR MANUEL VILCHES MUÑOZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
197526-JORNALERO184685-DECENDIENTMIXTA
17SISIJOSE TOMAS GARCIA VILLAR
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
222184-CAPORAL191317-ESTIMULADOCABALLOS
17SISIDIEGO MEZA ABARCA
FRANCISCO MENA PACHECO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
226369-LUNA NUEVA215395-ESCLAVOMIXTA
17SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
210979-VENTISQUERO196596-FACILITOCABALLOS
17SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
226348-LAGO RANCO220748-LABRADORAMIXTA
17SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
GUSTAVO CORNEJO PEREZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
231476-MODELO210930-RELIQUIAYEGUAS
17SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
PATRICIO A. PALACIOS GALLEGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
191945-MI COMADRE201133-TE ENOJAI POR TODOMIXTA
()
17SISIOMAR COFRE PALMA
OMAR JESUS COFRE CARRILLO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
217742-MENTIROSO202642-DE MALA MANERACABALLOS
17SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
208839-FRUTO DE ORO233354-REMEDONPOTROS
17SISIDANIEL PINTO MATAMALA
SERGIO JOHN CARDEMIL CORREA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
212842-ABUNDANTE207248-CACHATIVAMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
17SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
205511-RANCHERITA225038-ATREVIDAYEGUAS
(RETRUCO)
17SISIALEJANDRO HERNAN GODOY ORELLANA
NELSON ALEJANDRO GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
178357-CAMPANARIO185492-RELAMPAGOCABALLOS
17SISIEDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
208412-FILO216811-PiducoPOTROS
()
17SISIJORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
189777-CACIQUE220569-RETINTOPOTROS
17SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
208022-CONTRANA206175-AHORA SIYEGUAS
(VICHICULEN)
17SISIANDRES ERRAZURIZ LIRA
JUAN SEBASTIAN JAMETT MONTENEGRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
218193-terremoto218970-BICENTENARIOCABALLOS
17SISIFRANCISCO CAROCA BERRIOS
MARCELO BLANCO SOTO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
226359-LEGAO224460-ESTRENOPOTROS
17SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
213792-MALETERO196090-COMODINMIXTA
17SISIJUAN CARLOS PEREZ DUARTE
LUCIANO PATRICIO PEREZ DUARTE 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
226301-BATACLANA235720-ORTIGAYEGUAS
(ROCIO DE LUNA)
17SISIFRANCISCO MATAS OBREQUE
RAUL GUSTAVO SILVA CHALA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
196420-TERREMOTO 200614-corralitoMIXTA
17SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
185015-PERTIGUERO206871-ESTRUENDOSOPOTROS
17SISINICOLAS BARROS SOLAR
ROBERTO ALEJANDRO PONCE PERALTA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
212936-FANTASTICO210408-TIROLAZOMIXTA
()
17SISIERNESTO ARREDONDO VEGA
JUAN FERNANDO ARREDONDO VEGA
MAURICIO JOSE FRANZANI DONOSO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
193143-FLAGELO187353-CAMBALACHEPOTROS
17SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
210017-JARDIENRA217520-MEDIEROMIXTA
17SISILORGIO EDUARDO PEREZ ANGELBECK
LORGIO ANDRES PEREZ CAMPOS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
193306-PINUCA253934-PICHINTUNMIXTA
17SISIGUILLERMO VELASCO HERMAN
JULIO IGNACIO YAÑEZ FAUNDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
216938-GRANO DE ORO213147-PEPINILLOPOTROS
17SISIPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
VICENTE CELEDON HERNANDEZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
199930-VIÃ???????????ATERO212430-FRESCOLINPOTROS
16SISILUIS SEBASTIAN CASTRO SALINAS
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
184694-LINDA PICA184778-FABULOSOMIXTA
16SISIANDRES MARCELO JARAMILLO MONJES
ERNESTO ANDRES JARAMILLO NOVOA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
216388-COPUCHENTO184546-CONFIDENTEPOTROS
(EL CARMEN DE NILAHUE)
16SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
PABLO BARAONA UNDURRAGA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
213874-PUYEHUE210763-OPORTOPOTROS
16SISIJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
215505-RESPINGAO183866-DON TITOMIXTA
16SISIJAVIER ALEJANDRO HORNIG SUBE
MARCELO POSTLER GADICKE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
201296-CORRENTOSO183680-LA CONSENTMIXTA
16SISIARTURO MANZUR SABAT
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
245758-OTELO245753-ORO PUROPOTROS
(SANTA ISABEL)
16SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
217376-MESSI224515-PELEMIXTA
(PELECO)
16SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
226318-CURTIDOR213461-RECURTIDOPOTROS
16SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ
MIGUEL BAS MARTENS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
226986-CHACARERO220738-FANTOCHEPOTROS
16SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
206507-CALICANTO214791-CHAPEADOPOTROS
(SANTA ELBA)
16SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
209077-MOLINERA196115-GUARDILLAYEGUAS
16SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
167937-BUEN TIPO210626-ESCONDIDOMIXTA
16SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
193500-AGUACERO187612-FAROLERAMIXTA
16SISIELIZARDO MIRANDA VARGAS
LEANDRO ANTONIO ACEVEDO MIRANDA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
209436-REVOLTOSO238272-CALEUCHECABALLOS
16SISIJUAN FERNANDO MADARIAGA DURAN
MAURICIO MADARIAGA MELLA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
220811-POLVAREA220698-CARLOTA YEGUAS
16SISIJUAN PABLO PALACIOS AGUILAR
LUIS PABLO MOLINA LEON
MANUEL ENRIQUE PALACIOS ORTIZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
193600-PECADORA229241-REGALONMIXTA
(LA REPOSADA)
16SISIALVARO JOSE GATICA CERDA
HUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJO 
CENTRO ÑUBLE
CURICÓ 
CENTRO-SUR 
202052-ORGULLOSA195103-FRANCISCANAYEGUAS
16SISIDANIEL OMAR MARIN OYARZUN
MARIO ALVAREZ BEELS 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
218852-PINCEL235924-CAPRICHOMIXTA
16SISIALEJANDRO NAVARRETE ACUÑA
CLAUDIO NAVARRETE ACUÑA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
245913-CANTOR235913-REMACHEPOTROS
16SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
209452-ROTO207831-OÃ???????????????A PILIMIXTA
()
16SISIJORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
JOSE LUIS ORTEGA NARANJO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
200496-ONA FILOMENA218354-JACINTAYEGUAS
16SISILEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
220845-PORTERO201527-ENTREVISTADAMIXTA
16SISIALEXI FERNANDO TRONCOSO BRAVO
RENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
216153-CAMPITO II223867-PIROPOCABALLOS
16SISIALVARO MATIAS CASTRO AREVALO
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
231063-REVISOR194057-ENCINOPOTROS
16SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
239410-CANTURREO214848-COMENTARIOPOTROS
16SISIJORGE FERNANDO ROJAS GARCIA
OSCAR ROJAS GARCIA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
195414-TROYA264185-ULTIMO TRAGOMIXTA
16SISIANDRES EDUARDO RUIZ VIVEROS
JUAN CARLOS DIAZ SUBIABRE 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
206682-JEFE208597-EN EL EJEMIXTA
16SISIPEDRO DONOSO JERIA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
199656-ON JOSE225892-RESCOLDOCABALLOS
()
16SISIJOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
233210-CALICANTO225630-ESCOLARPOTROS
16SISIALVARO MATIAS CASTRO AREVALO
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
200129-NOCHE BUENA189543-BASTARDAYEGUAS
16SISIGHERALD RONALD GIACOMOZZI SEGUEL
MAURICIO ERNESTO UTZ PILGRIN 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
237686-DESTREZA191523-RECOMPENSAYEGUAS
(EL NEVADO)
16SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
209809-FIRPO209038-DON PIRULAPOTROS
16SISI(SUR) JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
(CENTRO) CRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
(SUR) MARIO ANDRES MORALES SALGADO 
 RÍO CAUTÍN
MELIPILLA
RÍO CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
189395-NACHITA215853-inesperadoMIXTA
16SISIMARCELO ALEJANDRO VASQUEZ VICENCIO
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
211195-QUE PITUCO204837-PREGONCABALLOS
16SISI(CENTRO) JORGE ANDRES PRIETO OJEDA
(SUR) JOSE LATORRE MONTAÑA
(CENTRO) MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
 VALLE SANTA CRUZ
MAGALLANES
VALLE SANTA CRUZ 
CENTRO-SUR 
215408-ESPERANZA185236-PRETENCIOSAYEGUAS
16SISICRISTIAN GUERRERO PULGAR
PEDRO MOLINA MAZA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
213610-DISCORDIA210686-BATALLAYEGUAS
(BATALLA DE CHACABUCO)
16SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
MARTIN FELIPE DURAN DURAN 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
235046-MARISCAL212326-ARRENDAOCABALLOS
16SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
226860-META Y PONGA196281-GANADEROCABALLOS
(AMANCAY)
16SISIGUSTAVO CORNEJO PEREZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
214483-POLILLA201844-COCHEPECABALLOS
16SISICRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
238020-TESTARUDA213492-NEBULOSAYEGUAS
16SISIRICARDO HERNAN MOHR ALLEN
ROBERTO ZUÑIGA LEYTON 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
229624-TENTACION218213-RECELOSAMIXTA
16SISICRISTIAN ALLENDES MARIN
JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
230386-KENEGRA222239-MI NEGRAYEGUAS
(SAN MANUEL DE LA PUNTA)
16SISIGABRIEL GONZALEZ ESCOBAR
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
186063-CANELA184606-BOCHINCHEROMIXTA
16SISIFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
219860-ELISO232770-LA FLORENCIAYEGUAS
16SISIMARCELO MOYANO FAVIO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
182254-DECRETO209562-CANTINITAMIXTA
15SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
228669-ALBORADA194058-JARELLAYEGUAS
15SISIGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
219222-Paso Largo219224-TAITA PALETA CABALLOS
(AMPURDAN)
15SISIJOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
236306-DESPLAZADO235516-RENCORMIXTA
(EL DIVINO)
15SISIHERNAN ALEJANDRO DIAZ VERA
PATRICK GERARDO SANTOS SANTOS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
246871-Referencia236481-ESMERALDAYEGUAS
()
15SISINICOLAS BRUN CORTES
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
209496-BOCHINCHERO199374-MILCHENPOTROS
15SISIFELIPE IGNACIO VALDES ULLOA
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
213019-TOTORA224578-ASI ES LA VIDA YEGUAS
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
192385-PISTILO211341-QUE JOAQUINCABALLOS
(GROSELLA)
15SISICLAUDIO JESUS SOLIS REYES
CLAUDIO SOLIS RAMIREZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
213231-HUINGAN226364-LUNATICOPOTROS
15SISIMANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
SANTIAGO NICOLAS VALENZUELA MIRANDA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
195352-DOÑA VALE 178406-PERVERTIDAYEGUAS
15SISIGONZALO NICOLAS SANTA MARIA CASTRO
NICOLAS SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO CURICÓ
TALCA 
CENTRO-SUR 
184764-PIONERO210941-NI TE CUENTOCABALLOS
15SISIJERONIMO VALDES URETA
JOAQUIN VALDES URETA 
NORTE LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
184897-AVENTURERO213733-ATINAOCABALLOS
(JUNCAL)
15SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
220809-PATALETA231458-PELUSITAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
15SISIEGUISTO ZANETTI VERGARA
FRANCISCO CHACON DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
217144-curantillo235272-AMERICOCABALLOS
15SISICESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
JUAN CLAUDIO QUEZADA BAEZA
PABLO ALEJANDRO GONZALEZ LEON 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220735-CULISUELTA226866-ESTANCIEROMIXTA
15SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
214486-TIMBA189727-LLANURAYEGUAS
15SISIANDRÉS SILVA GOÑI
FRANCISCO A. BECERRA OSORIO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
231034-ALCAHUATE210647-ESCRIBANOPOTROS
(CARIMALLIN)
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
217556-ANHELO217324-SOY AFANADOCABALLOS
15SISIIGNACIO RAFAEL RODRIGUEZ ESPINOZA.
JORGE OCTAVIO MORALES FLORES 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
222182-EMISARIO233323-CAUDILLEROCABALLOS
15SISIJOSE TOMAS GARCIA VILLAR
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
225851-PEREGRINO230087-CONTRABANDOPOTROS
15SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
183774-MARTIRIO186881-CONGRESOPOTROS
15SISI(CENTRO) DAVID ANDRES APARICIO ALARCON
(NORTE) DAVID ARTURO TAPIA CORTEZ
(NORTE) GARY ENRRIQUE ROJAS ROJAS 
 CONCEPCIÓN
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 
203770-MANCERA217010-CAMPERITAYEGUAS
15SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
232781-REGALO210700-PERICLECABALLOS
15SISIMARTIN BARTOLOME BRAVO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
194406-ROQUETE199806-PONCHO AL HOMBROPOTROS
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
220675-MISTELA201595-RAMAZZOTIMIXTA
15SISIADOLFO ALARCON ARAYA
JAIME IVAN ALARCON ARAYA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
195945-BIZCOCHO208290-RETUPELCABALLOS
15SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
177068-PREGONERO222987-BORRACHITOMIXTA
15SISIFERNANDO ALEXANDER RITTER LINNEBRINK
ROBINSON GALVEZ VALENZUELA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
184414-ACA?ADA EN212500-MONTURAYEGUAS
15SISIHERNAN FONTECILLA PEÑALOZA
LUIS ORLANDO BRITO ZAVALA
RAFAEL BAUTISTA FREDES 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
185101-REBUSCADO184615-FARRERAMIXTA
15SISIFELIPE IGNACIO VALDES ULLOA
JOSEFINA EASTON CORTESI
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
232192-VITUPERIO II212942-LINDO AMIGOPOTROS
15SISICARLOS S. GREZ CABRERA
JAIME ANDRES MUÑOZ GONZALEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
219234-TRES DE COPA206515-MAL DE AMORESCABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISICLAUDIO HERRERA ESPINOZA
CLAUDIO VICTOR HERRERA VILLALOBOS 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
209540-repunte204804-BODEGUEROPOTROS
15SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
228513-MOZARRON187806-CHAÃ????????????????????????????ARPOTROS
15SISICRISTOBAL GROSSI ACHA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
215504-ES GUAPA215509-DONA FRANYEGUAS
(AYELEN)
15SISI(NORTE) ALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
(SUR) RODRIGO CONCHA PAEILE 
 QUILLOTA
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 
231811-HERENCIA186432-NAUFRAGAYEGUAS
15SISIENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
FERNANDO ENRIQU RAFFO BUDGE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
195950-MANGAZOO183778-REGRESOCABALLOS
15SISIJUAN CARLOS GREZ GALVEZ
MAURICIO CARCAMO MOYANO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
218884-MANGANA214607-BURGESAYEGUAS
()
15SISIJUAN CARLOS VALDIVIA CORREA
OSCAR VALDIVIA CORREA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
201265-CHINCOLITO201788-TENTADOCABALLOS
15SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JOSE MANUEL CARRIL MARTIN
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
207168-TIRO FIJO177155-DESAFIOCABALLOS
15SISIPABLO CAMPOS FRINGS
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
186619-COMPADRE194301-CABALLEROMIXTA
(PELECO)
15SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
220178-JUTRE190458-CHANCLETAMIXTA
15SISIGABRIEL IGNACIO KAID MENDEZ
MARCOS MAURICIO ACEVEDO POBLETE 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
226495-PACO245420-TENTADORCABALLOS
15SISICARLOS CORREA PAREDES
VICTOR ALFONSO HUNEEUS CUADRA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
210781-INTRUSO172835-COMPAÃ?????????IAMIXTA
15SISI(NORTE) EMILIANO A. RUIZ LOBOS
(CENTRO) PEDRO PABLO VERGARA CUEVAS 
NORTE SANTIAGO SUR
COLCHAGUA 
CENTRO-NORTE 
190750-GRANUJA214593-TAITITAMIXTA
(LOS TACOS DE RUMAI)
15SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
219819-COSCACHO200968-1-FILIBERTOMIXTA
15SISICLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
FRANCISCO ISMAEL TRONCOSO ROSALES 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
223401-DONDE QUIERA223402-REDOBLECABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
210299-MIL AMORES210327-MALA CURACABALLOS
15SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
230271-MEDALLITA187606-COYUNDAYEGUAS
15SISICRISTOBAL AVILES MONTES
SEBASTIAN AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
187068-DOS AMORES192645-FIESTEROPOTROS
15SISIJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RAMON RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
212657-HUERFANA212659-VISTOSOMIXTA
15SISIALEJANDRO ANDRÉS SOLIS REYES
CLAUDIO JESUS SOLIS REYES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
213894-RANCHERO172976-REFAJOPOTROS
15SISIENRIQUE LEOPOLD SINNING RIBERA
GUSTAVO LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
177016-RISUEÃ???????A196048-TAQUILLEROMIXTA
(RAMAHUEICO)
15SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
JUAN NESTOR DURÁN DONOSO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
246222-RISUEÑA191781-JACINTAYEGUAS
15SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
207458-BONACHOM200917-ESTRALLAZOCABALLOS
()
15SISIJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
209454-TIERRAL186407-NAQUITAMIXTA
(EL IDEAL)
15SISIJOSE MANUEL VALERA FUENZALIDA
LEONARDO GARCIA ECHAVARRI 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
224557-CONSENTIDA200776-PRESTANCIAYEGUAS
()
15SISIFRANCISCO RAMOS SOLIS
GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
VICTOR MANUEL VILCHES MUÑOZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
194759-FREGATINA194085-ROTEQUEMIXTA
15SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
220922-AZOTE213807-OCICONCABALLOS
15SISICAMILO PADILLA RIOS
JOSE JOAQUIN GROB LAVIN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
209398-CASTAÃ??????????????????????????????????????????E189787-EQUIPAJEPOTROS
15SISIJESUS YAÑEZ BRUNA
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
226310-RESAGADA210124-SEÑORITAYEGUAS
(ALUCARPA)
15SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
201074-CAPULLO231135-romerilloCABALLOS
15SISIESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ
MANUEL CAMILO ASTORGA MOYA
MANUEL RODRIGO ASTORGA SOTO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
189799-GUACHACO194051-ESCUDOPOTROS
15SISICLAUDIO HERNÁN BÁEZ GONZÁLEZ
CRISTIAN MATTHEWS FLORES
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE 
NORTE PETORCA
CHOAPA 
CENTRO-NORTE 
217915-CORAZON VALIENTE209956-NARDO DEL PONTCABALLOS
(EL RETAZO)
15SISIJOSEFINA EASTON CORTESI
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
208792-PERDON244045-RECLUSOCABALLOS
15SISIGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
210449-MARIACHI201578-TIO LALOPOTROS
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
230843-PARTICION 213942-CHAVETAYEGUAS
(SANTA ELBA)
15SISICRISTIÁN ANDRÉS ALIAGA SILVA
RAMON EUGENIO PIZARRO LIZAMA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
208139-DON CHALO233286-CHACOTEROCABALLOS
()
15SISIJUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
200397-IMPACTO192534-ARRIESGAOCABALLOS
15SISIJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
LUKAS ANTONIO VEGA FERNANDEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
204799-ELEGANTE192533-ESPECIALPOTROS
(MUTICURA)
15SISIGALO ADOLFO BUSTOS PARADA
RODOLFO SEBASTIAN BUSTOS GUIÑEZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
210070-INESPERADA220774-LINAJUDAYEGUAS
15SISIFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
178015-CARRIZAL208400-FaranduleroMIXTA
15SISICRISTIAN RAMIREZ HERRERA
SERGIO ABARCA ALVAREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
200685-CANTERA223090-NEGRITAYEGUAS
15SISINICOLAS BARROS SOLAR
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
210102-FUSILERO194784-RUBIOLACABALLOS
15SISIENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
FERNANDO ENRIQU RAFFO BUDGE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
225306-PAMPERO221424-VIEJO GALLOPOTROS
15SISIJAVIER ULLOA BARRIA
SERGIO ALBERTO NAVARRO MELIAN 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
199673-EL ULTIMO212772-TORBELLINOPOTROS
15SISIJOSE MARIA MARTINEZ FISCHER
JUAN LUIS MARTINEZ FISCHER 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
214277-OFUSCADA207015-TRAMPA YEGUAS
(PRINCIPIO)
15SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
NICOLAS POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
220666-BONITO210018-INGRATAMIXTA
()
15SISIBRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ
NICOLAS MAGGI ZAMORA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl