Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras Asignadas

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS ASIGNADAS: 562
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 157 COLLERAS CENTRO NORTE: 264
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 196 COLLERAS CENTRO SUR: 292
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 194
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
213529-ROSALIA199763-JUGUETONAYEGUAS
32SISICRISTOBAL FELIPE PAVEZ HUERTA
HORACIO PAVEZ HUERTA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
209553-MONO MONO209554-REPLICAMIXTA
(PELECO)
31SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
212909-MAJADERO219492-MARUCHOMIXTA
(LO MIRANDA)
31SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
231903-ENAGUA226042-LOMA ARRIBAYEGUAS
(MENCAHUE)
29SISICLAUDIO RIOS MOLL
JULIO ALIAGA PONCE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
201622-ALOJA CHICA210212-BUENACHICAYEGUAS
(PURA SUERTE)
28SISIFERNANDO VERA CATALAN
FRANCISCO HERNAEZ VENEGAS
SAMUEL ERNESTO VILCHES CAMPOS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
190409-SABIONDO202533-OFICIALPOTROS
28SISIALBERTO I. VARGAS DIAZ
JULIO CESAR SOTO MIRANDA
NICOLÁS PABLO SOTO GOICH 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
210201-PETAQUITA226966-LISTO NO MASMIXTA
28SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
231684-CARTERO219464-PERRO MUERTOMIXTA
()
27SISICARLOS CORREA PAREDES
VICTOR ALFONSO HUNEEUS CUADRA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
217377-RESCATE211457-AGRANDAITOPOTROS
27SISINICOLAS BARROS SOLAR
ROBERTO ALEJANDRO PONCE PERALTA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
220892-ARSENAL 220895-AVELLANOPOTROS
(CULLAIMA)
27SISICAMILO PADILLA RIOS
JOAQUIN GROB ANWANDTER
JOSE JOAQUIN GROB LAVIN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
184490-FARANDULERO200479-FUGITIVOMIXTA
27SISIMARTIN BARTOLOME BRAVO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
197716-BAQUETA199603-ROSETAYEGUAS
(EL VATICANO)
26SISIALVARO TAMAYO MARTINEZ
MARCO ANTONIO ARRIAGADA GONZALEZ
MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS 
CENTRO EL LIBERTADOR
CONCEPCIÓN 
CENTRO-NORTE 
203106-BOMBILLA189780-ERMITAYEGUAS
25SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
224989-DINASTIA224990-DESTERRAYEGUAS
(CHUFQUEN)
25SISIDIEGO FERNANDO WIDMER FERNANDEZ
MATIAS MARTENS MORSTADT 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
190110-FARAON214456-JUVENALCABALLOS
(LOMA SUAVE)
24SISIGUSTAVO A. RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
233232-RETAMO245717-QUITA PENAPOTROS
(DOÑA DOMINGA)
24SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
218520-RECUERDO181314-SANCOCHAOCABALLOS
24SISICRISTIAN MORENO BASCUR
CRISTIAN MORENO BENAVENTE
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
217218-RESUCITADO224590-RANCHO LINDOPOTROS
24SISICARLOS UGALDE DURAN
RODRIGO DEL RIO SANTIAGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
207750-RETRATO190190-MANANTIALPOTROS
()
24SISI(NORTE) CLAUDIO MEZA CERON
(CENTRO) JAIME ALEJANDRO OLGUIN ZUÑIGA
(CENTRO) SERGIO OLGUIN ZUNIGA 
CENTRO MAIPO
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
210264-MI CHATO220318-NO OLVIDOPOTROS
(LAS CALLANAS)
24SISIJUAN IGNACIO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
226009-OLLEJO196833-ENGAÑADORMIXTA
23SISIALDO ORLANDO CONTARDO TAPIA
NICOLAS ANDRES MUÑOZ SEPULVEDA
TOMAS JESUS RIO MARIN 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
206507-CALICANTO214791-CHAPEADOPOTROS
(SANTA ELBA)
23SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
219473-ESCORADA190433-DOÑA LINDAYEGUAS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
23SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
GONZALO ZUNINO PEÑALOZA
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
201207-LAUTARO194373-AMADORPOTROS
()
23SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
207273-BUEN JUICIO227394-CHILOCOPOTROS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
23SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
209650-TOLETOLE224354-PATRAÑASMIXTA
(SANTO TOMAS)
23SISI(NORTE) ALVARO BAEZA GUIÑEZ
(NORTE) MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA
(CENTRO) SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE SANTIAGO SUR
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
232471-AVISPAITA215969-ACEITUNITAYEGUAS
23SISICLAUDIO ALFONSO FOITZICH CADAGAN
CLAUDIO FOITZICH SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
208413-CARAPALIDA175612-SOÑADORCABALLOS
23SISIANDRES AROLDO AVENDAÑO PONCE
CRISTIAN BARRIENTOS SEGUEL
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
219750-ENCINO REGALON223466-HORTENCIAMIXTA
(EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA)
22SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
213871-PARAITO226103-QUINTRALAMIXTA
(PUYEHUE-ÑILQUE)
22SISIJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
194842-PERLA219457-SUFRAGIOMIXTA
22SISI(SUR) FELIPE CRUZ FILLA
(CENTRO) MARCELO BANCALARI PALMA
(CENTRO) MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS 
CENTRO BÍO-BÍO
CONCEPCIÓN 
CENTRO-SUR 
182365-ARRESTAO197784-CANTINEROCABALLOS
22NONOPEDRO GALAZ BELTRAN
PEDRO GALAZ DUARTE 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
250168-CALLEJERA195998-RONALDIÑOMIXTA
22SISICARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
213986-OLVIDAO197324-RISCOCABALLOS
22SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
JOSE ERNESTO MARTINEZ BUSTAMANTE
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
196107-GRANDIOSA204191-DOÑA ELIYEGUAS
22SISICRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
236426-RIVALDO210982-COLCHAITOMIXTA
22SISIMANUEL ONOFRE SEPULVEDA GONZALEZ
MARCOS ELADIO LORCA SALDIVIA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
199697-AL DIA190911-REVOLTOSOCABALLOS
21SISIDANIEL ENRIQUE BOU ALVAREZ
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
JOSE LUIS ORTEGA NARANJO
RODRIGO FDO. MORAGA GONZALEZ 
NORTE COQUIMBO
LOS ANDES
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
208725-BOLLENAR231488-CATARDOMIXTA
21SISIJOSE MIGUEL GUTIERREZ URRA
JUAN PABLO SAENZ ROJAS 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
220495-RIO FUERTE220494-GRAN DIOSAMIXTA
21SISI(NORTE) CLAUDIO MEZA CERON
(CENTRO) MARIO ANGEL ARANCIBIA DEVIA
(CENTRO) MAX EDUARDO BRAVO VERGARA 
CENTRO MAIPO
CORDILLERA 
CENTRO-NORTE 
219751-PEUMO MARCADO192780-DOÑA INESMIXTA
(EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA)
21SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
MARCOS VILLALON URRUTIA
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
231720-CAPRICHOSA208294-JARCHAYEGUAS
21SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
218375-RECUERDO218380-TIMBALEROPOTROS
(CANTO DE AGUA Y HNOS.)
21SISIOSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA TELLO
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
199924-TEMPESTAD213526-PULSERAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
21SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
192586-LAMENTO176870-NOMINADOPOTROS
21SISIDIEGO NUÑEZ BERENGUER
GONZALO GONZALEZ RAMIREZ 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
184404-DON FACHA174478-ENGREIDOPOTROS
21SISIJAVIER PEZOA GALLEGOS
JOSE ANTONIO BOZO SOTO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
190756-SIMPATIA221671-LOMBARDAYEGUAS
(LOS TACOS DE RUMAI)
21SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
209540-REPUNTE204804-BODEGUEROPOTROS
21SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
190030-BOTITO226383-GRAN AMIGOCABALLOS
21SISICLAUDIO FRANCISCO VALDEBENITO REYES
CRISTOBAL CORTINA MENDEZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
185024-PUELCHE236174-SORPRENDIDOPOTROS
21SISI(CENTRO) DIEGO MEZA ABARCA
(NORTE) JUAN IGNACIO MEZA ABARCA
(NORTE) RAMIRO ANTONIO PAVEZ FLORES 
 AGUANEGRA
MAIPO 
CENTRO-NORTE 
177136-AMANCAY208860-NUBARRONCABALLOS
21SISI(NORTE) FRANCISCO J. SAGUEZ PIZARRO
(CENTRO) HUGO FABRES ACEVEDO
(NORTE) PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO
LITORAL CENTRAL
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
196562-COBRADOR222817-ENCHISPADOCABALLOS
21SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
200594-TRAGO AMARGO200595-FIRMAMENTO IIICABALLOS
(PANGUILLEMO II)
21SISIGASTON SALAZAR RUIZ
PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
180883-ON CHUNO207609-PERICOCABALLOS
21SISIJORGE VIDAL MONTECINOS
MARTIN HERNANDEZ HERNANDEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
220187-JUNCAL217543-PANCHITOPOTROS
21SISIJOSE ASTABURUAGA PEREZ
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
20SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
194305-CHINGANERO213753-MARCHIGUANOCABALLOS
20SISIFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
194052-ENREDIJO190521-CALDERITOCABALLOS
20SISIJOSE MANUEL PALACIOS AGUILAR
JUAN PABLO PALACIOS AGUILAR
MANUEL ENRIQUE PALACIOS ORTIZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
192966-EMETERIO222858-ESPOLONCABALLOS
20SISIFELIPE GONZALEZ CORDERO
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
189774-CANELA207618-PROTEGIDAYEGUAS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
20SISIJORGE CARRASCO MILLAN
JOSE ROJAS RAMIREZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
221910-PINTOSO207702-PATALEOMIXTA
20SISIPEDRO PABLO VERGARA CUEVAS
RAIMUNDO TOMAS REYES GUEVARA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
230509-TALERO214473-CANCILLERMIXTA
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
20SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
213950-ENGREIDO210564-RELACHOPOTROS
(CODINHUE)
20SISIGUILLERMO CARDEMIL MONTT
MARCELO RIVAS GONZALEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
222326-COMBINAO225591-EMBUSTEROPOTROS
20SISICLAUDIO ARCADIO BARRIA VIDAL
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
193358-CORTEJADA212488-CASILLERAYEGUAS
20SISIBENJAMIN VALDES URETA
JOSE LIZANA RIQUELME 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
216153-CAMPITO II223867-PIROPOCABALLOS
20SISIALVARO MATIAS CASTRO AREVALO
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
213880-TIMBALERO210131-ELEMENTOPOTROS
(ALUCARPA)
20SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
226218-ACERTIJO211589-ASUSTAOPOTROS
20SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
196094-COMPLICE203435-GALANCABALLOS
20SISIMAX RODRIGUEZ ARTEAGA
MIGUEL UGALDE CESPEDES 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
220186-JEQUE196135-GARROTEROPOTROS
20SISI(SUR) CLAUDIO KRAUSE URIBE
(SUR) JAVIER PEZOA GALLEGOS
(SUR) JOSE ANTONIO BOZO SOTO
(CENTRO) JUAN MUÑOZ MAUREIRA 
CENTRO BÍO-BÍO
CONCEPCIÓN 
CENTRO-SUR 
212427-INDIO COQUETO226522-BIGOTIAOCABALLOS
(DOÑA DOMINGA)
20SISILUIS SEBASTIAN CASTRO SALINAS
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
195056-JARANERO214448-RAMIRANAMIXTA
20SISIJOSE PEDRO TORREALBA DE LA CARRERA
JOSE PEDRO TORREALBA ESPINOSA 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
210384-CONTULMO212829-MAS MEJORPOTROS
20SISICRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
221078-LINDAS PLUMAS178023-RASTROJEROCABALLOS
20SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
197802-CONDESA189776-PINTURITAYEGUAS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
20SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
202759-VINO BLANCO217337-HAY QUE TIERNOPOTROS
20SISIEDUARDO CASADO TEPPA
ROLANDO CASADO MERINO 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
183771-AGALLAO245251-REBONITOCABALLOS
20SISIGILBERTO ORLANDO CARMONA BUGUEÑO
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE
SERGIO MELBAN VENENCIANO FIERRO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
248166-ENTONADO178243-MONTURERAMIXTA
20SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
212870-LECCION219489-MAITENMIXTA
(LO MIRANDA)
20SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
194399-COMANCHE209129-MAFIOSOCABALLOS
19SISIFELIPE ANDRES CERDA URRA
LEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
186611-CARDENAL224642-ROMANTICO VIAJEROCABALLOS
()
19SISICLAUDIO SEBASTIAN NARVAEZ LOPEZ
NICOLAS ANDRES MUÑOZ SEPULVEDA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208836-FOGATA213940-ALMA NEGRA T.E.YEGUAS
(SANTA ELBA)
19SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
215111-VENGADOR213367-PROMISCUOPOTROS
19SISIKARIM JORGE WONG ABOUANTOUN
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
210258-MALDADOSO220443-OLOROSOCABALLOS
(LAS CALLANAS)
19SISIJUAN IGNACIO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
182287-ACORRALADO214710-CALLEJONCABALLOS
19SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
RICARDO RUIZ ORDOÑEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
196291-GANADOR184936-VIVARACHOCABALLOS
19SISIFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
182790-SOPLILLO235654-COMPADRECABALLOS
19SISIBASTIAN NICOLAS MADRID SANCHEZ
CRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO
GUSTAVO ADOLFO ORTEGA VILLEGAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
168658-BIENVENIDO224980-DECRETOCABALLOS
19SISIJUAN LUIS GUZMAN ARROYO
RODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
206711-CARIÑOSO196083-ESPIRITUPOTROS
19SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
226917-EL CHISPA201146-CAPOTEPOTROS
(SAN ESTEBAN)
19SISIPABLO OSVALDO MORENO RUBILAR
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
208022-CONTRANA206175-AHORA SIYEGUAS
(VICHICULEN)
19SISIANDRES ERRAZURIZ LIRA
JUAN SEBASTIAN JAMETT MONTENEGRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
193143-FLAGELO187353-CAMBALACHEPOTROS
19SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
223025-COMPROMISO 227202-CAPRICHOSOMIXTA
(PRINCIPIO)
19SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
JOSE MANUEL POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
223562-BUEN DIA219434-ROTO SOYCABALLOS
19SISIJUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
NICOLAS MAGGI ZAMORA
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
226652-BRIBON221441-REVUELOPOTROS
()
19SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
LEANDRO ANIBAL DOTE BURGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
230409-PURA PINTA190997-ARTILLERA EN DOMINGOYEGUAS
(LAS CIENAGAS)
19SISI(NORTE) JOSE FRANCISCO NUÑEZ NAVARRETE
(CENTRO) RODRIGO NICOLAS MORALES RODRIGUEZ 
 SANTIAGO ORIENTE
CAUQUENES 
CENTRO-SUR 
219595-RECUERDO212555-DON ROROMIXTA
()
19SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
209783-BAGAZO II186154-CONTENTOCABALLOS
()
19SISI(SUR) AGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA
(SUR) CRISTIAN EDGARDO ANGULO BRAVO
(CENTRO) RAMON ESTEBAN CASTAÑEDA ARAVENA 
 CAUTÍN
CARDENAL CARO 
CENTRO-SUR 
216391-COELEMU203663-CARICATURAMIXTA
(EL CARMEN DE NILAHUE)
19SISIJOSE DOMINGO BARAONA COVARRUBIAS
NICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
259964-PELLIN177002-SEMBRADORMIXTA
18SISIANDRES MARCELO JARAMILLO MONJES
ERNESTO ANDRES JARAMILLO NOVOA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
186086-ATENTA193588-ALAMEDAYEGUAS
18SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
185310-HUASCAZO II201943-PENSATIVOCABALLOS
18SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
RICARDO EMILIANO RUIZ CARRASCO
RICARDO RUIZ ORDOÑEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
199930-VIÑATERO212430-FRESCOLINPOTROS
(DOÑA DOMINGA)
18SISILUIS SEBASTIAN CASTRO SALINAS
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
226846-MUÑECA201016-ESTRUENDOSAYEGUAS
18SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
198029-CURIOSO213885-SIEMPRE LISTOCABALLOS
18SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
213408-RETRATO226672-BETUNPOTROS
18SISIHECTOR DEL ROSARIO ROJO ESCASINI
JORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
220192-JABONAO196808-MI MORENAMIXTA
18SISIFRANCISCO ALLENDES MUNITA
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
204581-VOY Y VUELVO208301-ATREVIOPOTROS
(CASAS DE BUCALEMU)
18SISIALBERTO MAXIMILIANO VALENZUELA VARGAS
JOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
271751-QUINCHAO196924-TACONCABALLOS
()
18NONOJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
VITTORIO CAVALIERI VALENCIA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
226467-RESCOLDO192547-TRAVIESOPOTROS
18SISIFRANCISCO INFANTE ROGERS
MARIO TAMAYO ORDENES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
215990-ESTOCADA237665-ARMONIOSAYEGUAS
(EL PANGAL)
18SISIMIGUEL MARIPILLAN QUIDEL
PATRICIO J. MANRIQUEZ QUINTANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
167826-RECLUTA224519-KALIFAMIXTA
18SISIFERNANDO MIDDLETON WELDT
ROBERTO REBOLLEDO MUNOZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
190339-HIERBA218851-ARREMANGADAYEGUAS
18SISIJERRY TAPIA ROJAS
RICARDO HERNAN OLIVARES FIERRO
RODOLFO FIGUEROA VALLE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
221404-PANDILLERA236604-NEGRURAYEGUAS
()
18SISIFERNANDO FLEEGE BROWN
JUAN BAUTISTA MEZA FUENZALIDA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
216938-GRANO DE ORO213147-PEPINILLOPOTROS
18SISIPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
VICENTE CELEDON HERNANDEZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
212079-TALENTOSO177127-TENTADORAMIXTA
18SISIFRANCISCO MENA PACHECO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
229613-TRAGO FUERTE229617-PORDIOSEROMIXTA
(LAS CANTERAS)
18SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JUAN PABLO BELMAR IOST 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
202046-LOCURA209623-TARDIAYEGUAS
(RIHUE)
18SISIDIEGO JOSE DONOSO VALLEJOS
OMAR LOPEZ VEGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
212452-PUEBLO SECO232059-CANCERBEROMIXTA
18SISIALVARO MECKLENBURG RIQUELME
CELIN ANTONIO RIQUELME NORAMBUENA
MAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
217957-CHAPECA209666-CONSENTIDAYEGUAS
(PEÑAS BLANCAS)
18SISIGONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
LEONCIO MARTIN BARRUETO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
236423-FIESTOCA210922-OSTIGOSAYEGUAS
(EL ECO)
18SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
237672-QUELTEHUE237671-TAPECACHOMIXTA
(LAS LLOICAS)
18SISICARLOS HERNAN GODOY CARRASCO
CARLOS FERNANDO FLORINDO GODOY SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
2260541-ARRESTAO231614-CATANGOCABALLOS
18SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
MARCELO ALEJANDRO VASQUEZ VICENCIO
PATRICIO RICARDO ESTAY VALENCIA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
210936-HERENCIA206879-MAPUCHONAYEGUAS
()
18SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JUAN LUIS DE LA JARA BARTHOLOMAUS 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
203643-CHAMULLO222992-DOÑA CELIMIXTA
(ANGACHILLA)
18SISIJUAN ANTONIO MARTINEZ AVALOS
JUAN ESTEBAN GONZALEZ SANCHEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
199464-PRETENCIOSA210793-DISCRETAYEGUAS
18SISIMAURICIO VILLARROEL QUIROGA
RODOLFO FIGUEROA VALLE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
210792-ESTRELLERO219920-PALMOTAZOCABALLOS
18SISIJOSE PABLO MORALES MUÑOZ
JUAN PABLO MORALES PINO
VICTOR GONZALEZ HERNANDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
209924-BARTOLO194289-CORRUPTOMIXTA
18SISIHECTOR PATRICIO PALMA PACHECO
RENÉ ALEJANDRO FERNÁNDEZ MENKE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
219701-RAUDAL234717-TIRO LARGOCABALLOS
(SAN MATIAS)
18SISIFELIPE SALGADO FLORES
JAIME RAMIREZ PEREZ
NICOLAS AUGUSTO SALGADO VILLAR 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
201809-FORAGIDO201580-MARISCALPOTROS
18SISICRISTIAN GARCIA MOREIRA
HERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
ORIEL GUZMAN RIVAS 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
212327-RESERVA205533-PACIENCIAYEGUAS
18SISIJOAQUIN OCTAVIO GARCIA GAY
JOSE ENRIQUE FLORES FERRADA
MARCOS LEONARDO PEEDE MALUENDA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
203084-CHE VIEJO227259-AGRAVIOMIXTA
18SISIPABLO CAMPOS FRINGS
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
226296-BAILARINA226300-NAVIDENOMIXTA
18SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
204845-CHICUELO211574-RELEVOCABALLOS
18SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ  
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
203972-REFRANERA206948-BURBUJAYEGUAS
17SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
213792-MALETERO196090-COMODINMIXTA
17SISIJUAN CARLOS PEREZ DUARTE
LUCIANO PATRICIO PEREZ DUARTE 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
226403-CAMBALACHE189953-ESTRUENDOSOMIXTA
17SISIMARCELO MOYANO FAVIO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
212842-ABUNDANTE207248-CACHATIVAMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
17SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
221288-RENUEVO228202-REFUERZOPOTROS
(EL PEGUAL)
17SISIJAIME ALEJANDRO OLGUIN ZUÑIGA
SERGIO OLGUIN ZUNIGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
194344-VIEJO ENTONAO200746-CHURRINPOTROS
17SISINICOLAS BRUN CORTES
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
218193-TERREMOTO218970-BICENTENARIOCABALLOS
17SISIFRANCISCO CAROCA BERRIOS
MARCELO BLANCO SOTO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
226369-LUNA NUEVA215395-ESCLAVOMIXTA
17SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
178357-CAMPANARIO185492-RELAMPAGOCABALLOS
17SISIEDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
193306-PINUCA253934-PICHINTUNMIXTA
(DON VELA)
17SISIGUILLERMO VELASCO HERMAN
JULIO IGNACIO YAÑEZ FAUNDEZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
197526-JORNALERO184685-DECENDIENTEMIXTA
17SISIJOSE TOMAS GARCIA VILLAR
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
196420-TERREMOTO 200614-CORRALITOMIXTA
17SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
226348-LAGO RANCO220748-LABRADORAMIXTA
17SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
GUSTAVO CORNEJO PEREZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
213610-DISCORDIA210686-BATALLAYEGUAS
(BATALLA DE CHACABUCO)
17SISIJOSE MANUEL RAMIREZ HANKE
MARTIN FELIPE DURAN DURAN 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
208412-FILO216811-PIDUCOPOTROS
()
17SISIJORGE ANTONIO OLIVA ORELLANA
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
186211-RIO TURBIO244465-CAMINANTEPOTROS
17SISICHRISTOPHER FERNANDO VALDES ULLOA
DIONISIO ESTEBAN ULLOA BERROCAL 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
226650-BARTOLO202551-LOS CARLITOCABALLOS
17SISIJOSE DOMINGO GAMBOA MOREIRA
JOSE DOMINGO GAMBOA ROMERO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
212936-FANTASTICO210408-TIROLAZOMIXTA
()
17SISIERNESTO ARREDONDO VEGA
JUAN FERNANDO ARREDONDO VEGA
MAURICIO JOSE FRANZANI DONOSO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
191945-MI COMADRE201133-TE ENOJAI POR TODOMIXTA
()
17SISIOMAR COFRE PALMA
OMAR JESUS COFRE CARRILLO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
202340-FAMOSO194977-ANTICUAOCABALLOS
17SISICLAUDIO BELLO GERLACH
RAUL AMAR CRUZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
189777-CACIQUE220569-RETINTOPOTROS
(PALMAS DE PEÑAFLOR)
17SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
220809-PATALETA231458-PELUSITAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
17SISIEGUISTO ZANETTI VERGARA
FRANCISCO CHACON DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
226359-LEGAO224460-ESTRENOPOTROS
17SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
220444-OBLIGADO201160-LANCHEROCABALLOS
(LAS CALLANAS)
17SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
226301-BATACLANA235720-ORTIGAYEGUAS
(ROCIO DE LUNA)
17SISIFRANCISCO MATAS OBREQUE
RAUL GUSTAVO SILVA CHALA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
222184-CAPORAL191317-ESTIMULADOCABALLOS
17SISIDIEGO MEZA ABARCA
FRANCISCO MENA PACHECO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
208839-FRUTO DE ORO233354-REMEDONPOTROS
17SISIDANIEL PINTO MATAMALA
SERGIO JOHN CARDEMIL CORREA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
215454-AFINAO221956-MATORALCABALLOS
17SISICARLOS SEGUEL CELIS
LUIS SEGUEL CELIS 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
220734-TORMENTOSO223196-PATRULLEROPOTROS
17SISIANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
ANDRES SAID BU-ANTUN CASTILLO
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
217509-PROTEJIO224902-RESQUICIOCABALLOS
17SISICHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
LUIS FELIPE RIVAS ARTIGAS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
193522-CHAPEAO226071-TRANCAOPOTROS
17SISIFRANCISCO GERMAN GONZALEZ PEREZ
RODRIGO ANTONIO CORREA PINTO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
210979-VENTISQUERO196596-FACILITOCABALLOS
17SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
185015-PERTIGUERO206871-ESTRUENDOSOPOTROS
17SISINICOLAS BARROS SOLAR
ROBERTO ALEJANDRO PONCE PERALTA
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
183894-CANTINERO220726-RICO SOLTERONMIXTA
17SISIIVAN CARVAJAL DEL CAMPO
LUIS ANDRES GIAGNONI CARO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
200172-COMPADRE BETO208285-SORPRESIVAMIXTA
()
17SISIALFONSO ALEXANDER FIGUEROA FARIAS
JAVIER DAVID ARACENA PALUBA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
210017-JARDIENRA217520-MEDIEROMIXTA
17SISILORGIO EDUARDO PEREZ ANGELBECK
LORGIO ANDRES PEREZ CAMPOS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
231476-MODELO210930-RELIQUIAYEGUAS
17SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
PATRICIO A. PALACIOS GALLEGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
218852-PINCEL235924-CAHUINEROMIXTA
17SISIALEJANDRO NAVARRETE ACUÑA
CLAUDIO NAVARRETE ACUÑA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
209459-TAIMADO201094-OLLINASOPOTROS
17SISICRISTIAN BARRIENTOS SEGUEL
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
RODRIGO GOMEZ VIDAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
213994-PELUSON235833-CAMPECHANOCABALLOS
17SISIJUAN CARLOS VALDIVIA CORREA
OSCAR VALDIVIA CORREA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
208872-LINDA RUBIA209430-CARDONALMIXTA
17SISICLAUDIO HERNÁN BÁEZ GONZÁLEZ
CRISTIAN MATTHEWS FLORES
FRANCO MAURO CATALAN GALLARDO 
NORTE PETORCA
CHOAPA 
CENTRO-NORTE 
225020-DON TOÑO191533-RODAJAMIXTA
17SISIANTONIO GUILLERMO SANDOVAL SALINAS
HERNAN RAMON HIDALGO PRADENAS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
221960-PREFERIDO203110-COSECHAMIXTA
17SISIJESUS YAÑEZ BRUNA
JOSE MIGUEL NUÑEZ GALVEZ
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
231034-ALCAHUATE210647-ESCRIBANOPOTROS
(CARIMALLIN)
17SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
194273-RAMALERA224925-GRINGO POBREMIXTA
(LAS TOSCAS DE DUQUECO)
17SISIMIGUEL ROA YAÑEZ
VICTOR MANUEL VILCHES MUÑOZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
217742-MENTIROSO202642-DE MALA MANERACABALLOS
17SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
226986-CHACARERO220738-FANTOCHEPOTROS
16SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
237686-DESTREZA191523-RECOMPENSAYEGUAS
(EL NEVADO)
16SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
209517-pichanga201584-AJIZAOMIXTA
16NONOGABRIEL GONZALEZ ESCOBAR
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
215505-RESPINGAO183866-DON TITOMIXTA
16SISIJAVIER ALEJANDRO HORNIG SUBE
MARCELO POSTLER GADICKE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
219860-ELISO232770-LA FLORENCIAYEGUAS
16SISIMARCELO MOYANO FAVIO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
202220-LAUREANA196941-ESCASAYEGUAS
16SISIJOSE MANUEL OYARZUN SANTANA
SERGIO ALEJANDRO MARIN OYARZUN 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
208021-PERVERSO208020-DON ESTECABALLOS
(VICHICULEN)
16SISIANDRES ERRAZURIZ LIRA
RICARDO HERNAN OLIVARES FIERRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
217376-MESSI224515-PELECABALLOS
(PELECO)
16SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
205550-REVANCHA205515-NAVIDADYEGUAS
(EL NEVADO)
16SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JUAN BALDEMAR PANTANALLI ROZAS
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR MALLECO
AYSÉN 
CENTRO-SUR 
239410-CANTURREO214848-COMENTARIOPOTROS
(REÑECO)
16SISIJORGE FERNANDO ROJAS GARCIA
OSCAR ROJAS GARCIA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
209452-ROTO207831-OÑA PILIMIXTA
()
16SISIJORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO
JOSE LUIS ORTEGA NARANJO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
209809-FIRPO209038-DON PIRULAPOTROS
16SISI(SUR) JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
(CENTRO) CRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
(SUR) MARIO ANDRES MORALES SALGADO 
 RÍO CAUTÍN
MELIPILLA
RÍO CAUTÍN 
CENTRO-SUR 
200496-ONA FILOMENA218354-JACINTAYEGUAS
16SISILEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
210105-ROSALBA236503-PITUFAYEGUAS
()
16SISIJOSE MIGUEL LÓPEZ ORTIZ
JUAN PABLO CORREA VEGA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
209436-REVOLTOSO238272-CALEUCHECABALLOS
16SISIJUAN FERNANDO MADARIAGA DURAN
MAURICIO MADARIAGA MELLA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
193600-PECADORA229241-REGALONMIXTA
(LA REPOSADA)
16SISIALVARO JOSE GATICA CERDA
HUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJO 
CENTRO ÑUBLE
CURICÓ 
CENTRO-SUR 
209370-UNICO201970-FONDEROPOTROS
16SISIJONATHAN A. FUENTES RIOS
ROBERTO ENRIQUE FUENTE-ALBA PRAT 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
231063-REVISOR194057-ENCINOPOTROS
16SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
189395-NACHITA215853-INESPERADOMIXTA
16SISIMARCELO ALEJANDRO VASQUEZ VICENCIO
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
209077-MOLINERA196115-GUARDILLAYEGUAS
16SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
199673-EL ULTIMO212772-TORBELLINOPOTROS
16SISIJOSE MARIA MARTINEZ FISCHER
JUAN LUIS MARTINEZ FISCHER 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
186063-CANELA184606-BOCHINCHEROMIXTA
(SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS)
16SISIFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
230386-KENEGRA222239-MI NEGRAYEGUAS
(SAN MANUEL DE LA PUNTA)
16SISIGABRIEL GONZALEZ ESCOBAR
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
245758-OTELO245753-ORO PUROPOTROS
16SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
215408-ESPERANZA185236-PRETENCIOSAYEGUAS
16SISICRISTIAN GUERRERO PULGAR
PEDRO MOLINA MAZA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
202052-ORGULLOSA195103-FRANCISCANAYEGUAS
16SISIDANIEL OMAR MARIN OYARZUN
MARIO ALVAREZ BEELS 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
226860-META Y PONGA196281-GANADEROCABALLOS
(AMANCAY)
16SISIGUSTAVO CORNEJO PEREZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
167937-BUEN TIPO210626-ESCONDIDOMIXTA
16SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
226318-CURTIDOR213461-RECURTIDOPOTROS
(LAS VERTIENTES)
16SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ
MIGUEL BAS MARTENS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
238566-COLLICO230933-MONONOPOTROS
(SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA)
16SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE ASTABURUAGA PEREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
220845-PORTERO201527-ENTREVISTADAMIXTA
(QUISQUELFUN)
16SISIALEXI FERNANDO TRONCOSO BRAVO
RENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
216388-COPUCHENTO184546-CONFIDENTEPOTROS
(EL CARMEN DE NILAHUE)
16SISIEMILIANO A. RUIZ LOBOS
PABLO BARAONA UNDURRAGA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
200129-NOCHE BUENA189543-BASTARDAYEGUAS
16SISIGHERALD RONALD GIACOMOZZI SEGUEL
MAURICIO ERNESTO UTZ PILGRIN 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
197801-PINTOSO244069-CHOPAZOMIXTA
16SISIJAVIER ALEXIS MARTINEZ BERRIOS
JUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
214475-FARRERO213889-BOHEMIOPOTROS
16SISIDIEGO MEZA ABARCA
GUSTAVO CORNEJO PEREZ 
CENTRO AGUANEGRA
O'HIGGINS 
CENTRO-SUR 
233210-CALICANTO225630-ESCOLARPOTROS
16SISIALVARO MATIAS CASTRO AREVALO
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
201296-CORRENTOSO183680-LA CONSENTIDAMIXTA
16SISIARTURO MANZUR SABAT
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
223085-ESTRELLADO 223084-MAULLINPOTROS
(EL SACRIFICIO)
16SISILEONARDO PATRICIO PINO BAZAIS
MARTA L. HERNANDEZ CONCHA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
195414-TROYA264185-ULTIMO TRAGOMIXTA
16SISIANDRES EDUARDO RUIZ VIVEROS
JUAN CARLOS DIAZ SUBIABRE 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
199656-ON JOSE225892-RESCOLDOCABALLOS
()
16SISIJOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
235046-MARISCAL212326-ARRENDAOCABALLOS
16SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
245913-CANTOR235913-REMACHEPOTROS
16SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
220457-ORDENANZA218810-FARAON CABALLOS
16SISIDANIEL OMAR MARIN OYARZUN
MARIO ALVAREZ BEELS 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
185222-GOTERA184686-YA LA ENCONTREYEGUAS
16SISIANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
193500-AGUACERO187612-FAROLERAMIXTA
16SISIELIZARDO MIRANDA VARGAS
LEANDRO ANTONIO ACEVEDO MIRANDA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
184694-LINDA PICA184778-FABULOSOMIXTA
16SISIANDRES MARCELO JARAMILLO MONJES
ERNESTO ANDRES JARAMILLO NOVOA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
229624-TENTACION218213-RECELOSAYEGUAS
16SISICRISTIAN ALLENDES MARIN
JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
213874-PUYEHUE210763-OPORTOPOTROS
(PUYEHUE-ÑILQUE)
16SISIJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
238020-TESTARUDA213492-NEBULOSAYEGUAS
16SISIRICARDO HERNAN MOHR ALLEN
ROBERTO ZUÑIGA LEYTON 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
220811-POLVAREA220698-CARLOTA YEGUAS
16SISIJUAN PABLO PALACIOS AGUILAR
LUIS PABLO MOLINA LEON
MANUEL ENRIQUE PALACIOS ORTIZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
214483-POLILLA201844-COCHEPECABALLOS
16SISICRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
195950-MANGAZOO183778-REGRESOCABALLOS
16SISIJUAN CARLOS GREZ GALVEZ
MAURICIO CARCAMO MOYANO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
211195-QUE PITUCO204837-PREGONCABALLOS
16SISI(CENTRO) JORGE ANDRES PRIETO OJEDA
(SUR) JOSE LATORRE MONTAÑA
(CENTRO) MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
 VALLE SANTA CRUZ
MAGALLANES
VALLE SANTA CRUZ 
CENTRO-SUR 
195945-BIZCOCHO208290-RETUPELCABALLOS
15SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
228555-TONADA207795-SALMUERAYEGUAS
(BRISAS DE SANTA FILOMENA)
15SISIJOSE MANUEL PALACIOS AGUILAR
JULIO CESAR TUDELA PALACIOS
PEDRO DONOSO JERIA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
194759-FREGATINA194085-ROTEQUEMIXTA
15SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
DAVID ANDRES APARICIO ALARCON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
200685-CANTERA223090-NEGRITAYEGUAS
15SISINICOLAS BARROS SOLAR
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
217556-ANHELO217324-SOY AFANADOCABALLOS
15SISIIGNACIO RAFAEL RODRIGUEZ ESPINOZA.
JORGE OCTAVIO MORALES FLORES 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
184764-PIONERO210941-NI TE CUENTOCABALLOS
15SISIJERONIMO VALDES URETA
JOAQUIN VALDES URETA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
219234-TRES DE COPA206515-MAL DE AMORESCABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISICLAUDIO HERRERA ESPINOZA
CLAUDIO VICTOR HERRERA VILLALOBOS 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
220666-BONITO210018-INGRATAMIXTA
()
15SISIBRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ
NICOLAS MAGGI ZAMORA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
178017-CARPINCHO208263-CAMINANTEPOTROS
15SISIHARDY HERIBERTO NIKLITSCHEK OJEDA
JESUS RODRIGUEZ PENIN 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
199797-CATRALA223036-AHUASADOMIXTA
15SISIEDUARDO ANDRES VIDAL ROJAS
MARTIN ALONSO ROMERO RIVAS 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
224557-CONSENTIDA200776-PRESTANCIAYEGUAS
()
15SISIFRANCISCO RAMOS SOLIS
GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
VICTOR MANUEL VILCHES MUÑOZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
212657-HUERFANA212659-VISTOSOMIXTA
15SISIALEJANDRO ANDRÉS SOLIS REYES
CLAUDIO JESUS SOLIS REYES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
230271-MEDALLITA187606-COYUNDAYEGUAS
(SANTA TERESA DE CULENCO)
15SISICRISTOBAL AVILES MONTES
SEBASTIAN AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
209952-REFLEJO203719-GERARDITOCABALLOS
15SISIHECTOR DAVID ULLOA DIAZ
LUIS HUMBERTO ULLOA DIAZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
225306-PAMPERO221424-VIEJO GALLOPOTROS
15SISIJAVIER ULLOA BARRIA
SERGIO ALBERTO NAVARRO MELIAN 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
226495-PACO245420-TENTADORCABALLOS
(DON MATIAS)
15SISICARLOS CORREA PAREDES
VICTOR ALFONSO HUNEEUS CUADRA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
232192-VITUPERIO II212942-LINDO AMIGOPOTROS
15SISICARLOS S. GREZ CABRERA
JAIME ANDRES MUÑOZ GONZALEZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
200397-IMPACTO192534-ARRIESGAOCABALLOS
15SISIJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
LUKAS ANTONIO VEGA FERNANDEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
205511-RANCHERITA225038-ATREVIDAYEGUAS
(RETRUCO)
15SISIALEJANDRO HERNAN GODOY ORELLANA
NELSON ALEJANDRO GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
210449-MARIACHI201578-TIO LALOPOTROS
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
226310-RESAGADA210124-SEÑORITAYEGUAS
(ALUCARPA)
15SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
204799-ELEGANTE192533-ESPECIALPOTROS
(MUTICURA)
15SISIGALO ADOLFO BUSTOS PARADA
RODOLFO SEBASTIAN BUSTOS GUIÑEZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
214486-TIMBA189727-LLANURAYEGUAS
15SISIANDRÉS SILVA GOÑI
FRANCISCO A. BECERRA OSORIO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
222182-EMISARIO233323-CAUDILLEROCABALLOS
15SISIJOSE TOMAS GARCIA VILLAR
LUIS ALBERTO YAÑEZ CELIS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
217915-CORAZON VALIENTE209956-NARDO DEL PONTCABALLOS
(EL RETAZO)
15SISIJOSEFINA EASTON CORTESI
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
192385-PISTILO211341-QUE JOAQUINCABALLOS
(GROSELLA)
15SISICLAUDIO JESUS SOLIS REYES
CLAUDIO SOLIS RAMIREZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
236414-JULIETA210438-EMBALADAYEGUAS
15SISIIGNACIO ANDRES DIAZ BARRIA
SERGIO ALEJANDRO MARIN OYARZUN 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
220178-JUTRE190458-CHANCLETAMIXTA
15SISIGABRIEL IGNACIO KAID MENDEZ
MARCOS MAURICIO ACEVEDO POBLETE 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
210070-INESPERADA220774-LINAJUDAYEGUAS
15SISIFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
228669-ALBORADA194058-JARELLAYEGUAS
15SISIGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
208792-PERDON244045-RECLUSOCABALLOS
15SISIGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
209210-ESCRIBANO202231-MICHINIMIXTA
(HUINGANAL)
15SISI(CENTRO) CAMILO ALONSO GONZALEZ BARRA
(SUR) CRISTIAN GARCIA MOREIRA
(SUR) HERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
(CENTRO) JUAN MUÑOZ MAUREIRA 
SUR CONCEPCIÓN
BÍO-BÍO
CONCEPCIÓN 
CENTRO-SUR 
214457-KENITA214453-JULIETA YEGUAS
(LOMA SUAVE)
15SISICLAUDIO HERNANDEZ INOSTROZA
GUSTAVO A. RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
195259-BIEN PARADA189266-COMADREYEGUAS
15SISIHERMAN FABIAN IBAÑEZ BARRIENTOS
JUAN RODRIGO IBAÑEZ BARRIENTOS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
224577-ROMANTICO224661-HALCONPOTROS
15NONOJAIME MEDINA GODOY
JOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
214780-CHAMBAO219241-DISTINGUIDOCABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISICRISTIÁN ANDRÉS ALIAGA SILVA
CRISTIAN RAMIREZ HERRERA
RAMON EUGENIO PIZARRO LIZAMA 
CENTRO AGUANEGRA
O'HIGGINS
AGUANEGRA 
CENTRO-SUR 
236306-DESPLAZADO235516-RENCORMIXTA
(EL DIVINO)
15SISIHERNAN ALEJANDRO DIAZ VERA
PATRICK GERARDO SANTOS SANTOS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
205658-POCOA220077-PUEBLO CHICOCABALLOS
15SISIJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
JUAN GALDAMES CARMONA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
220675-MISTELA201595-RAMAZZOTIMIXTA
15SISIADOLFO ALARCON ARAYA
JAIME IVAN ALARCON ARAYA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
242174-CAMPO LINDO231531-MANOTAZOPOTROS
15SISICLAUDIO EDUARDO BUSTOS ZAPATA
FERNANDO RODRIGUEZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
214277-OFUSCADA207015-TRAMPA YEGUAS
(PRINCIPIO)
15SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
NICOLAS POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
186619-COMPADRE194301-CABALLEROMIXTA
(PELECO)
15SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
215504-ES GUAPA215509-DONA FRANYEGUAS
(AYELEN)
15SISI(NORTE) ALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
(SUR) RODRIGO CONCHA PAEILE 
 QUILLOTA
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 
213019-TOTORA224578-ASI ES LA VIDA YEGUAS
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210102-FUSILERO194784-RUBIOLACABALLOS
15SISIENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
FERNANDO ENRIQU RAFFO BUDGE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
232781-REGALO210700-PERICLECABALLOS
15SISIMARTIN BARTOLOME BRAVO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
177068-PREGONERO222987-BORRACHITOMIXTA
15SISIFERNANDO ALEXANDER RITTER LINNEBRINK
ROBINSON GALVEZ VALENZUELA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
209496-BOCHINCHERO199374-MILCHENPOTROS
15SISIFELIPE IGNACIO VALDES ULLOA
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
210781-INTRUSO172835-COMPAÑIAMIXTA
15SISI(NORTE) EMILIANO A. RUIZ LOBOS
(CENTRO) PEDRO PABLO VERGARA CUEVAS 
NORTE SANTIAGO SUR
COLCHAGUA 
CENTRO-NORTE 
219819-COSCACHO200968-1-FILIBERTOMIXTA
15SISICLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
FRANCISCO ISMAEL TRONCOSO ROSALES 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
213894-RANCHERO172976-REFAJOPOTROS
(EL TANI Y SAN JOSE DE LOA)
15SISIENRIQUE LEOPOLD SINNING RIBERA
GUSTAVO LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
185101-REBUSCADO184615-FARRERAMIXTA
15SISIFELIPE IGNACIO VALDES ULLOA
JOSEFINA EASTON CORTESI
JUAN ENRIQUE EASTON HEVIA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
208597-EN EL EJE206682-JEFEMIXTA
15SISIPEDRO DONOSO JERIA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
209454-TIERRAL186407-NAQUITAMIXTA
(EL IDEAL)
15SISIJOSE MANUEL VALERA FUENZALIDA
LEONARDO GARCIA ECHAVARRI 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
232418-PANDILLERA215766-BARRENDERAYEGUAS
()
15SISI(CENTRO) CIRO REYES ABURTO
(SUR) FERNANDO VERA CATALAN 
SUR ÑUBLE
AYSÉN 
CENTRO-SUR 
201265-CHINCOLITO201788-TENTADOCABALLOS
15SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JOSE MANUEL CARRIL MARTIN
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
207458-BONACHON200917-ESTRELLAZOCABALLOS
()
15SISIJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
178015-CARRIZAL208400-FARANDULEROMIXTA
15SISICRISTIAN RAMIREZ HERRERA
SERGIO ABARCA ALVAREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
209398-CASTAÑERO189787-EQUIPAJEPOTROS
15SISIJESUS YAÑEZ BRUNA
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
201074-CAPULLO231135-ROMERILLOCABALLOS
15SISIESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ
MANUEL CAMILO ASTORGA MOYA
MANUEL RODRIGO ASTORGA SOTO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
190750-GRANUJA214593-TAITITAMIXTA
(LOS TACOS DE RUMAI)
15SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
177016-RISUEÑA196048-TAQUILLEROMIXTA
(RAMAHUEICO)
15SISIFELIPE GARCES SEPULVEDA
JUAN NESTOR DURÁN DONOSO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
167675-PEÑASCO210426-CODICIADOCABALLOS
15SISIGONZALO ALFREDO GARRIDO GUAICO
JUAN PABLO ECHEVERRIA SALINAS 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
207168-TIRO FIJO177155-DESAFIOCABALLOS
15SISIPABLO CAMPOS FRINGS
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
199690-ESMEREGILDO209320-CHICHARRONCABALLOS
15SISIGONZALO LEMA OLIVA
JAVIER ALEJANDR BASTIA BASCUÑAN 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
195352-DOÑA VALE 178406-PERVERTIDAYEGUAS
15SISIGONZALO NICOLAS SANTA MARIA CASTRO
NICOLAS SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO CURICÓ
TALCA 
CENTRO-SUR 
182254-DECRETO209562-CANTINITAMIXTA
15SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
231811-HERENCIA186432-NAUFRAGAYEGUAS
15SISIENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA
FERNANDO ENRIQU RAFFO BUDGE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
194406-ROQUETE199806-PONCHO AL HOMBROPOTROS
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210299-MIL AMORES210327-MALA CURACABALLOS
(LAS CALLANAS)
15SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
217144-CURANTILLO235272-AMERICOCABALLOS
15SISICESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
JUAN CLAUDIO QUEZADA BAEZA
PABLO ALEJANDRO GONZALEZ LEON 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
228513-MOZARRON187806-CHAÑARPOTROS
15SISICRISTOBAL GROSSI ACHA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
205554-RELINCHO242542-DISTINGUIDAMIXTA
(EL NEVADO)
15SISIJUAN BALDEMAR PANTANALLI ROZAS
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
230843-PARTICION 213942-CHAVETAYEGUAS
(SANTA ELBA)
15SISICRISTIÁN ANDRÉS ALIAGA SILVA
RAMON EUGENIO PIZARRO LIZAMA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
246222-RISUEÑA191781-JACINTAYEGUAS
15SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
219222-PASO LARGO219224-TAITA PALETA CABALLOS
(AMPURDAN)
15SISIJOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
220735-CULISUELTA226866-ESTANCIEROMIXTA
(DOÑA ANGELES)
15SISIDIEGO ALBERTO TAMAYO MENDEZ
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
184897-AVENTURERO213733-ATINAOCABALLOS
(JUNCAL)
15SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
183774-MARTIRIO186881-CONGRESOPOTROS
15SISI(CENTRO) DAVID ANDRES APARICIO ALARCON
(NORTE) DAVID ARTURO TAPIA CORTEZ
(NORTE) GARY ENRRIQUE ROJAS ROJAS 
 CONCEPCIÓN
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 
189799-GUACHACO194051-ESCUDOPOTROS
15SISICLAUDIO HERNÁN BÁEZ GONZÁLEZ
CRISTIAN MATTHEWS FLORES
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE 
NORTE PETORCA
CHOAPA 
CENTRO-NORTE 
209509-FARAON191054-WUENULEWFUMIXTA
15SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JUAN PABLO BELMAR IOST 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
231725-SIETE LEGUAS255347-CHI CHIPOTROS
(LA CUMBRE)
15SISICAMILO BRAVO MUÑOZ
MIGUEL ANGEL BRAVO YAÑEZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
218884-MANGANA214607-BURGESAYEGUAS
()
15SISIJUAN CARLOS VALDIVIA CORREA
OSCAR VALDIVIA CORREA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
213231-HUINGAN226364-LUNATICOPOTROS
15SISIMANUEL ALBERTO MUÑOZ ESPINOZA
SANTIAGO NICOLAS VALENZUELA MIRANDA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
184414-ACAÑADA EN DOMINGO212500-MONTURAYEGUAS
(SAN ANDRES DE CAÑETE)
15SISIHERNAN FONTECILLA PEÑALOZA
LUIS ORLANDO BRITO ZAVALA
RAFAEL BAUTISTA FREDES 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
220922-AZOTE213807-OCICONCABALLOS
15SISICAMILO PADILLA RIOS
JOSE JOAQUIN GROB LAVIN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
225851-PEREGRINO230087-CONTRABANDOPOTROS
15SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
231422-TRASNOCHADA215338-ROTA TRAVIESAYEGUAS
15SISIJORGE EDUARDO OLIVA OLIVA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
203770-MANCERA217010-CAMPERITAYEGUAS
15SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
207889-CARIÑO MALO226734-CACHUREOCABALLOS
15SISIGONZALO ANDRES SCHWALM URZUA
JOAQUIN ENRIQUE SCHWALM ALVAREZ-SANTULLANO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
190303-CASCARRABIA213882-MUNDANOCABALLOS
15SISIPEDRO FRANCISCO ARAYA LEIVA
PEDRO IGNACIO OVIEDO ARAYA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
187068-DOS AMORES192645-FIESTEROPOTROS
15SISIJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RAMON RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
225678-QUE MAS QUIERO231266-PORFIRIOCABALLOS
15SISICARLOS SEBASTIÁN DE JESUS ARIAS ROJAS
PEDRO LUIS ARIAS FERRADA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
223610-BANDIDA II187297-PROPAGANDAYEGUAS
15SISIALVARO SAEZ BENITEZ
EDGAR IVAN PAINEPAN CABRERA 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
200337-FAVORITO192471-FESTINCABALLOS
(LARAPINTA ALTO)
15SISIFERNANDO ANDRES PEREZ RODRIGUEZ
JAIME ARTURO CHAVEZ PALMA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
235644-FLOR DE PIAL227793-CUCARACHOCABALLOS
15SISIJAVIER ULLOA BARRIA
SERGIO ALBERTO NAVARRO MELIAN 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
246871-REFERENCIA236481-ESMERALDAYEGUAS
(QUILEN)
15SISINICOLAS BRUN CORTES
RAUL ERNESTO ARRAÑO FUENTES 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
223401-DONDE QUIERA223402-REDOBLECABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
208139-DON CHALO233286-CHACOTEROCABALLOS
()
15SISIJUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
236410-NATIVA236411-NOVELAYEGUAS
15SISIMAURICIO ALBERTO MONDACA BOU
MAURICIO JAVIER MONDACA VARAS 
NORTE LIMARÍ CENTRO-NORTE 
201253-ERICA197059-ENFAJADOMIXTA
14SINOGONZALO ANDRES DIAZ POBLETE
MARIO CORREA TAGLE
MIGUEL ANTONIO SANCHEZ AVILA 
CENTRO O'HIGGINS
COLCHAGUA 
CENTRO-NORTE 
187475-INQUILINO202542-CARAPITOCABALLOS
14SINOCESAR ALBERTO NARANJO RAMIREZ
ELIAS VICENTE ROMAN HERRERA
SERGIO VICENCIO ESCOBAR 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
197458-TRANCAZO199390-QUIÃ??????????????????????AZOCABALLOS
14SINOALFONSO NAVARRO URBINA
RAFAEL TORO ARANCIBIA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
199987-Manolete206009-APOQUINDOCABALLOS
14SINOBENJAMÍN RAMÍREZ ÁLVAREZ
MATIAS HERNAN MARDONES RAMIREZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
225083-TRIGAL191539-AÃ???????????O NUEVOCABALLOS
14SINOCLAUDIO FOITZICH SANDOVAL
FRANCO ALBERTO DIAZ ORELLANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
206971-LUMINOSO230951-AJISAOPOTROS
()
14SINOCRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ
TORIBIO LARRAIN IBARRA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
184491-FABULA177643-PORVENIRMIXTA
14SINOJOSE TOMAS REYES GUEVARA
PEDRO PABLO VERGARA CUEVAS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
210798-RUGOSA207796-AMISTOSOMIXTA
13NONOEDUARDO OLIVARES RIVAS
JAVIER S. NUÑEZ GONZALEZ 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
222180-ESCALERA215401-ENCUESTAYEGUAS
13SINOMARCELO BUSTAMANTE VERDUGO
OSCAR MAURICIO SAN MARTIN CONTRERAS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
206970-quilanto207121-ESPONTANEOCABALLOS
13SINOJUAN CARLOS PEREZ DUARTE
LUCIANO PATRICIO PEREZ DUARTE 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
230432-BUCALEMITO231415-EL JEFEPOTROS
13SINOHECTOR MARCELO SEGURA BECERRA
RENE MORENO LOPEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
209828-ESTELA194995-ESTOLAYEGUAS
(SANTA ADELINA)
13SINOCRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
CRISTOBAL BARROS DONOSO 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
208631-RECATADA213000-CAMELIAYEGUAS
13SINOLUIS FELIPE DUARTE POBLETE
MARCO ANTONIO AGUILAR GONZALEZ 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
230533-PELUSA197.130-PURISIMOMIXTA
(MISIA GLORIA)
13SINOSEBASTIÁN BRAVO TRONCOSO
SERGIO ANDRÉS BRAVO TRONCOSO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
195391-MINISTRO200718-PRETORPOTROS
13SINOANGEL ESPINOZA OTAROLA
FRANCISCO ESPINOZA GARABITO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
190205-LLUVIA191629-RASPAOMIXTA
13SINOJUAN IGNACIO MILLANAO CARDENAS
SERGIO LEON HORMAZABAL 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
203716-ALEGRIA221779-LA PARRANDERAYEGUAS
12SINOCHRISTIAN EDUARDO RODRIGUEZ PARRA
JOSE LUIS ORTEGA NARANJO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
191279-CALLEJERO230847-CHARROCABALLOS
12SINOALEJANDRO JOSE DEL RIO AYLWIN
FELIPE QUERA DEL CAMPO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
271498-TRAMITADO205584-QUINTRALCABALLOS
()
12SINOALEX ARNALDO IBAÑEZ BARRIENTOS
ESTEBAN ENRIQUE PERANCHIGUAY IBAÑEZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
209049-CARLOTA194079-LA PATRIOTAYEGUAS
12SINO(NORTE) DANGELO FERNANDO RIVERA NAVARRO
(CENTRO) JUAN PABLO AROS POZO 
CENTRO MAIPO
O'HIGGINS 
CENTRO-NORTE 
200795-ENAGUA214025-BULLAYEGUAS
(CORRAL VIEJO Y.B)
12NONOCLAUDIO SEBASTIAN SERRANO BECERRA
JUAN PABLO MUÑOZ CONDON 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
220805-PICANTE220812-PISTOLONCABALLOS
(LA ESPUELITA)
12NONOHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
210471-DIABLA246973-TRENZAOMIXTA
12SINOCRISTIAN BENJAMIN MEDINA PARADA
PABLO ANTONIO MUÑOZ MEZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
235177-EMOCIONADO215401-ENCUESTAMIXTA
12SINOMARCELO BUSTAMANTE VERDUGO
OSCAR MAURICIO SAN MARTIN CONTRERAS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
235043-MUNDANO224554-GIGURONMIXTA
12SINOFRANCISCO RAMOS SOLIS
GERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
226374-LIBRERO199065-VALIENTEMIXTA
12SINOBENJAMIN PEDRO FERRADA WALKER
JUAN ALBERTO REYES ROSALES 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
193132-VISTOZO227599-TABERNERO IIMIXTA
12SINOJORGE ANDRES PRIETO OJEDA
MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
190109-FACHOSO221032-KAISERMIXTA
12SINOGUSTAVO A. RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
215606-VIÃ??????????????ATERA232622-PETECOMIXTA
12NONOEDUARDO MUÑOZ MORALES
MATIAS NICOLAS PINO NUÑEZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
178034-RANCHERITA200697-ULTIMA ORAYITAYEGUAS
12SINOFELIPE FRANCO BOKE
RAUL ANTONIO DONOSO VARGAS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
204033-LLOVIZNA209123-AFORTUNADAYEGUAS
12SINOBENJAMIN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
201624-LOLITA194294-REBONITAYEGUAS
12NONORAUL ALBERTO WILLER ELLWANGER
RODRIGO ANDRES WILLER SANTOS 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
208358-CANTONERA187130-VENTARRONMIXTA
12NONOCLAUDIO KRAUSE URIBE
JORGE FERNANDO ROJAS GARCIA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
213695-BIENVENIDA225968-CUCHITOMIXTA
11SINOALFONSO RICARDO MELGAREJO REIMAN
MANUEL ALEJANDRO GUTIERREZ GUAJARDO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
196180-ESTIMULO210039-PANGUIPULLANOPOTROS
11SINOFRANCISCO SINNING PALMA
OSCAR RAMOS ORTEGA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
209482-TRAMA195370-VEGUINAYEGUAS
11SINOCLAUDIO JAVIER SANDOVAL URRIETA
HERALDO VALLEJOS CALDERON 
SUR AYSÉN
MALLECO 
CENTRO-SUR 
190932-COMO SUFRO210766-RASJUÃ???????????????????????AOMIXTA
11SINOLUIS EDUARDO RIVERA ARACENA
SERGIO MELBAN VENENCIANO FIERRO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
235869-CUATRERO235233-CUBANAMIXTA
11SINOCRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220168-JOSEFINA 227317-GREDAYEGUAS
()
11NONOCESAR ANTONIO PIZARRO ARAYA
EMMANUEL ALONSO SILVA BRAVO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
161989-LICOREADO184641-ENSENADAMIXTA
11SINOEUGENIO MENDOZA ACUÑA
JUAN CARLOS LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
230874-roteque198053-ENVIDIOSAMIXTA
11NONOPEDRO ANTONIO HUERTA DEVIA
PEDRO MANUEL HUERTA SAGREDO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
219304-ESCOBAJO223166-ORGULLOSOCABALLOS
()
11SINO(CENTRO) CLAUDIO GONZALO CARRASCO LOBOS
(NORTE) JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
 CURICÓ
LOS ANDES 
CENTRO-NORTE 
200155-CAMPAÃ?????????????AZO209555-RELIQUIAMIXTA
11SINOMARCELO MOYANO FAVIO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
231494-OLVIDAO II231495-EMPEÃ??????OSAMIXTA
(EL TRUMAO)
11SINOCESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
PEDRO EDUARDO CORTES ACUÑA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
261964-CALVARIO261910-PAMPEROMIXTA
(LAGUNA ESCONDIDA)
11SINOJUAN JOSE CARDENAS PAILLAMAN
RAUL FERNANDO CARDENAS RODRIGUEZ 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
182268-MUDAI217456-QUILLAYCABALLOS
11SINOALVARO TORRES NAVIA
MAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
219191-TABACON212433-VIEJO AMORPOTROS
11SINOARIEL ALFONSO BRAVO GUZMAN
ERWIN MAURICIO OJEDA OJEDA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
202212-INGURIA217191-MILONGAYEGUAS
11SINOEDGARDO BUSTAMANTE RÍOS
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
207730-MADRUGADA187797-ENTRE GUAPAYEGUAS
11SINOOSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA TELLO
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
167187-TRIQUIÃ??????????????????????UELA196483-INTACHABLEMIXTA
11SINOJAIME GONZALEZ TAIBA
MARCO ANTONIO AGUILAR DUARTE 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
204837-PREGON193781-el caldeadoCABALLOS
11SINO(CENTRO) JORGE ANDRES PRIETO OJEDA
(SUR) JOSE LATORRE MONTAÑA 
 VALLE SANTA CRUZ
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 
211448-BUEN AMIGO195622-ESTOY CONTENTOCABALLOS
11SINOGONZALO NICOLAS SANTA MARIA CASTRO
MATIAS GUERRA CASTRO 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
235642-PAMPERA207519-SOBERANAYEGUAS
()
11NONOCAMILO BRAVO MUÑOZ
MIGUEL ANGEL BRAVO YAÑEZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
185435-AGUA SANTA220081-CHOYAYEGUAS
11SINOALVARO MECKLENBURG RIQUELME
CELIN ANTONIO RIQUELME NORAMBUENA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
186967-IMPOSIBLE194655-PORSIACACABALLOS
11NONOJOSE MANUEL MIDDLETON WELDT
SEBASTIAN RUIZ-TAGLE VILLA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
189220-S/N202410-FARANDULAMIXTA
11SINOGERMAN JAVIER MUÑOZ VILCHES
OMAR VALDES MOYANO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
192786-Estreno225673-REGALONPOTROS
11SINOERNESTO ARREDONDO VEGA
HERMANN SPERBERG CABRERA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
212863-LUNAR218488.-FAVORITOPOTROS
()
11NONOJOSE ANTONIO CONCHA CONCHA
LUKAS ANTONIO VEGA FERNANDEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
205210-Zurco186720-RIO Ã?????????????????????????????????????ANCOMIXTA
11SINOHERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
ORIEL GUZMAN RIVAS 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
222318-comentarista222317-CUATREROPOTROS
11SINONICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA
PABLO BARAONA UNDURRAGA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
196484-TINTORERO214686-AÃ????????????IDOCABALLOS
11SINOJUAN PABLO CARRASCO CARRASCO
MIGUEL ROA YAÑEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
209552-MAREMOTO226657-BENITOPOTROS
11NONOMANUEL CRUCES ROMERO SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
228834-BONANZA222179-ALMA MIAYEGUAS
11SINOFELIPE RAMIREZ LEIVA
OMAR SANCHEZ PEÑALOZA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
244129-CACHORRO230911-GARABATOPOTROS
(ALTAS DELICIAS)
11SINOCRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
FRANCISCO LINEROS GONZALEZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
209328-FACHOSA196564-CARRETEMIXTA
11NONOCAMILO DEL REAL CHARPENTIER
FELIPE ESTEBAN BARRA VARGAS 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
161339-CAMPERO201351-HURACANCABALLOS
11SINODANIEL JESUS CORTES VARAS
HUBERT BRAVO DIAZ 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
196039-rauli201234-RECAOMIXTA
(CULLAIMA)
10SINOCAMILO ALONSO GONZALEZ BARRA
JORGE NAVARRETE SANHUEZA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
188082-ORATORIA187920-ORUJOMIXTA
10SINOFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
236000-AÃ????????O NUEVO201413-CHISMECABALLOS
10NONOEDWARD ALEJANDRO GALVEZ CARVACHO
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
201228-PAPELUCHO208783-ROTO RICOCABALLOS
10NONOLUIS LOPEZ CABELLO
MAURICIO IGNACIO MUÑOZ ZAPATA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
202082-PERQUINERO208420-REGALOCABALLOS
10NONOMIGUEL UGALDE CESPEDES CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
209123-AFORTUNADA229786-CAUTIVO IIMIXTA
10SINOBENJAMIN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
183031-recurso213861-DESPRECIADOCABALLOS
10SINOCARLOS ANTONIO RAMIREZ OLIVARES
JUAN LUIS RAMIREZ MOLINA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
177941-ELEGANTE188420-SAFARIPOTROS
10SINOIVO CORTES ESCOBAR
RODRIGO MARCELO LECEA ELIAS 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
210887-INQUIETO199902-LLAVERITAMIXTA
10SINOCARLOS VEGA RIVERA
HECTOR ENRIQUE ROMERO ROMERO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
193895-BURLON186600-EL CHATOCABALLOS
10SINOCRISTIAN MATAMALA VALENZUELA
LUIS AREVALO LOBO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
205791-CANELO222617-CELOSO CABALLOS
10SINOALEJANDRO DIAZ MACHUCA
DOMINGO ANTONIO AEDO MELO 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
172732-TALISMAN184699-TENTAOCABALLOS
10SINOHECTOR ERNESTO CANTILLANA CORREA
MIGUEL AMADOR MIRANDA HERRERA 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
213151-ESTRELLAZO196887-ENSARTEPOTROS
()
10SINOLUCIO BARRIENTOS ANDRADE
SAMUEL ALFREDO SEPULVEDA SALINAS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
213873-PACHUCO208602-RETAFIADOCABALLOS
()
10SINOJULIO CESAR FREDES VILCHES
NICOLAS TOUMA CORREA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
227791-NO TE ENGAÃ??ES238015-DIENTE LARGOCABALLOS
(VISTA VOLCAN)
10SINOJOSE ARMANDO LEON FIGUEROA
YONATHAN ARAVENA ARAVENA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
217685-PROFETA209902-HOY ME RETIROCABALLOS
10NONOMARCELO FERNANDO TAPIA SILVA
MATIAS TAPIA SILVA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
208092-REVANCHA193599-MELINCAYEGUAS
10NONOCHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
LUIS FELIPE RIVAS ARTIGAS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
221392-LUJURIOSA227757-barrenderaYEGUAS
()
10SINOCESAR FERNANDEZ TORRES
MATIAS ALEJANDRO ARANCIBIA FERNANDEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
202095-LA SECRETARIA192426-ESQUIVOMIXTA
()
10SINOFRANCISCO REVECO PIÑA
JOSÉ IVÁN ABRIGO REYES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
206059-MONITO202166-ACACIOMIXTA
10SINOJORGE LUIS GONZALEZ TRUJILLO
JUAN LUIS GODOY VALDES 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
220859-CALLATE 201373-don juanPOTROS
10SINODANIEL ORDOÑEZ IRRIBARRA
RODRIGO MARCELO ANDRADE LOPEZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
213353-JULERA194379-CUECAYEGUAS
10NONOCESAR MIRANDA RIOS
JUAN CARLOS BLANCO SOTO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
209563-REPROCHE194306-LONCOPANCABALLOS
(PELECO)
10NONOAGUSTIN CARCAMO OJEDA
JORGE LUIS HUEICHA COLIVORO 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
199921-DEMONIO196476-CUREÃ???????????AMIXTA
10SINO(NORTE) JOSE ERNESTO MARTINEZ BUSTAMANTE
(CENTRO) JOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS 
NORTE SANTIAGO SUR
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
226549-BONACHON226547-VIEJO PANCHOCABALLOS
()
10SINOERNESTO ARREDONDO VEGA
MANUEL CRUCES ROMERO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
184978-FAUNO213014-FIGURINMIXTA
10SINOCLAUDIO VEGA CAMPOS
LUCCA VICENTE VEGA DI COSMO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
215762-GOLPE SECO184426-ESCONDIOCABALLOS
9SINOEDUARDO FELIPE CHACON PEREZ
MARCOS VELASQUEZ PEREZ 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
236176-PINTORESCO235666-DULZURAMIXTA
()
9SINOCARLOS GUSTAVO HOTT FUCHSLOCHER
LUIS FRANCISCO HOTT LABBE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
187451-HUASCAZO237523-SACRAMENTOCABALLOS
9SINOJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RODRIGO ALEJAND RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
230500-CUTAN198520-EGIPCIOPOTROS
(ALHAMBRA)
9NONOJORGE LUIS ARECCO ARAGON
SEBASTIAN DABED MARTINIC 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
220955-CAPORAL210259-MOTIVOPOTROS
9SINOHECTOR MARCELO SEGURA BECERRA
RENE MORENO LOPEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
234183-PRONUNCIAMIENTO234318-COLIGUECABALLOS
9SINOALEJANDRO ANDRÉS SOLIS REYES
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
184099-ROTO LINDO201658-REBUENOCABALLOS
9SINOADOLFO ESTEBAN DIAZ VALENZUELA
FERNANDO MIDDLETON WELDT 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
207269-TIMBERO195255-VIDA LOCAMIXTA
9SINOMAURICIO FREDERICKSEN VALENZUELA
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
207538-CHE CARLITO210400-ARISTOCRATACABALLOS
9NONOALBERTO MOHR MEYER
LUIS ALFONSO ANGULO VASQUEZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
183288-RECONPENSADO235404-COMEDIANTECABALLOS
9SINOTOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
179889-DOMITILA190729-DESCUIDOMIXTA
9SINOCRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
GABRIEL BARROS LARRAIN 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
210996-ESTRIBITO246333-REGALOMIXTA
9NONOALEX ARNALDO IBAÑEZ BARRIENTOS
PATRICK GERARDO SANTOS SANTOS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
233161-RELIGIOSO204283-APELGUADOCABALLOS
9NONOJUAN MARTIN CONTRERAS JARA
MARTIN CONTRERAS MENDOZA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
219919-REPROCHE 223055-DON SEBACABALLOS
(RONQUIDO)
9NONOJUAN ESTEBAN POZO PAROT
JUAN POZO GESSWEIN 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
209521-COMPLICADA209085-ENTONDA IIYEGUAS
9SINOCLAUDIO IVAN MIRANDA GARAY
JOSE RAMON LEON GONZALEZ 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
234811-FORTUNA213920-FARANDULERAYEGUAS
9NONOFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
214017-CATETE235892-CACHARROPOTROS
9SINOAGUSTIN UGALDE PREUSS
HECTOR A. ULLOA BARRIA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
203559-vanguardia208329-PIANOLAYEGUAS
(LOMA LARGA DE CHACABUCO)
9SINOALFONSO ALEXANDER FIGUEROA FARIAS
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
228813-HUEÃ??????????????????E201657-EL CHOCOLOCABALLOS
()
9NONOFRANCISCO IGNACIO JORQUERA PINO
MARCO ANTONIO GARCIA CLAVIJO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
201070-Domingo236776-TE CAFECABALLOS
()
9NONOFRANCISCO JAVIER LIZAMA SANCHEZ
NELSON ORTEGA ESPINOZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
250184-MARTINGALA221134-SILENCIOSAYEGUAS
()
9NONOFABIAN ALEJANDRO GALAZ FERNANDEZ
PATRICIO MANUEL GALAZ FARIAS 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
207249-LISTOCO198844-ENDEIPOTROS
()
9NONOJESUS A. PONS BERENGUER
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
200731-MALIGNA II219452-JEFAZOMIXTA
9NONOJOSE OMAR SANCHEZ AVILA
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
180249-ON FRANCO220760-LANCEROCABALLOS
8NONOGONZALO MARIN MELLA
ROBERTO LUIS GARCIA CARRASCO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE
SANTIAGO SUR 
CENTRO-NORTE 
235054-MORENAZA213728-RAMONEOMIXTA
8NONOFRANCISCO JAVIER REYES VERGARA
PAULO IGNACIO REYES VERGARA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
198799-TRAVIESA168653-BRUJOMIXTA
8NONOLUIS BERNARDO ALLENDES MENA
RICARDO ALBERTO ALLENDES MENA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
225686-FELICIANO217591-ROQUERIOPOTROS
8SINOLUIS ANIBAL MORA RIVAS
VICTOR GERARDO SALAZAR CATRIL 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
235029-REGUERA231785-REMOLIAYEGUAS
(CODINHUE)
8NONOGUILLERMO CARDEMIL MONTT
MARCELO RIVAS GONZALEZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
182254-DECRETO236609-NARCISOCABALLOS
8SINOCRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
240236-REFUGIO167866-SORPRESIVOPOTROS
8NONOEMIR ALEJANDRO ALI AVENDAÑO SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
231284-PLEBEYO217169-RETADORPOTROS
8NONO(NORTE) MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA
(CENTRO) SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
NORTE SANTIAGO SUR
LITORAL CENTRAL 
CENTRO-NORTE 
227151-TRAMPA227150-BORRASCAYEGUAS
(TIO RIGO)
8NONOALFONSO RICARDO MELGAREJO REIMAN
MANUEL ALEJANDRO GUTIERREZ GUAJARDO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
193102-FRAGUA199774-ESTACAZOMIXTA
8SINOJORGE LAUTARO LAGOS SEPULVEDA
SEBASTIAN RIO PARIS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
167853-COMPADRE PEPE210949-1-ESLABONCABALLOS
8SINO(SUR) FRANCISCO CARDEMIL PORCILE
(CENTRO) PABLO IGNACIO CARDEMIL NAVARRO 
CENTRO VALDIVIA
AGUANEGRA 
CENTRO-SUR 
190758-simpatizante208264-CORREGIDORCABALLOS
8SINOHUGO ARAUJO OYARZUN
JESUS ARAUJO BENAVIDES 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
219939-OLVIDADA228268-MAL HABLÃ??????????????Ã?????????????Ã?????????YEGUAS
(LOS MAQUIS)
8NONOALFONSO BARRIENTOS POZO
JUAN PABLO BARRIENTOS POZO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
196688-FERRERO240411-EMBUSTEROPOTROS
()
8SINOGUILLERMO ADOLFO ESPINOZA SOTO
RODRIGO CUEVAS LAGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
195842-LA BURRITA234627-ULTIMO COIHUEMIXTA
8SINOALBERTO VARGAS ROCO
JOSE IGNACIO DIAZ PONCE 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
226708-REGISTRADO196514-MADRUGAO CABALLOS
(COYONCURA Y CHONCOMILLA II)
8NONOGONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ
LEONCIO MARTIN BARRUETO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
220246-sacafilo213478-don chePOTROS
8SINOBENJAMÍN RAMÍREZ ÁLVAREZ
CESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
226193-COMEDIO245018-EL JUTRECABALLOS
8SINOCRISTIAN ROLANDO BIRCHMEIER ASTETE
PEDRO EDUARDO HOFFMANN LEON 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
213537-REGENTE220797-PUNTILLUDOCABALLOS
8SINOEGUISTO ZANETTI VERGARA
FRANCISCO CHACON DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
203124-PREDILECTO236376-COSTURERAMIXTA
8SINOCLAUDIO CARDEMIL PORCILE
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208834-SANTIN213789-CHAPECOPOTROS
8SINOANIBAL BASILIO AGUERO CORREA
EDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMÁN 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
215521-Universo215529-Ultima esperanzaMIXTA
8SINO(SUR) JAVIER ALEJANDRO HORNIG SUBE
(CENTRO) VICTOR OYARZUN MUÑOZ 
 LLANQUIHUE y PALENA
CARDENAL CARO 
CENTRO-SUR 
210038-AMANECIDO194318-PUELCHECABALLOS
8SINOJOAQUIN DEL TRANSITO HERRERA ESPINOZA
TOMAS PRADENAS CONTRERAS 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
211366-LA TANGUITA232748-TEMPORAYEGUAS
8SINOEUGENIO F. VALENZUELA TRONCOSO
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
225134-CACIQUE190564-PEQUEÃ???OCABALLOS
8SINOBENJAMIN VALDES URETA
JOSE LIZANA RIQUELME 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
204784-TRAVIESA239351-ROSALINDAYEGUAS
(AGUAS CALIENTES)
8NONOEDUARDO ESTEBAN VIELMA VASQUEZ
OCIEL ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
231894-CRIMINAL 200165-QUERENCIAMIXTA
(TORREON)
8NONOESTEBAN JAVIER TRONCOSO BRAVO
FERNANDO GOMEZ ANDRADE 
SUR VALDIVIA
OSORNO 
CENTRO-SUR 
186131-ESTANCIA202805-RISUEÃ???????????????????????????????????????????YEGUAS
(PURULON )
8SINOALFREDO ACUÑA QUIROZ
MARIO ERNESTO VELASQUEZ MENDOZA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
218308-RECONTENTO243455-PUMAPOTROS
()
7SINORAMON IVAN GARRIDO GUAICO
RUBEN ENRIQUE YAÑEZ PEREZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
184766-PICHON190467-TOSTADOCABALLOS
7NONOMIGUEL MARIPILLAN QUIDEL
PATRICIO J. MANRIQUEZ QUINTANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
230789-YELCHAZO217889-CHINELAMIXTA
7SINOGONZALO IGNACIO HONOLD SOLÍS
MANUEL ALFONSO HONOLD SOLÍS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
186880-ES TALADRO206071-CHISPAZOCABALLOS
7NONOJUAN CARLOS CAIMANQUE HERNANDEZ SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
241120-CHUSCO217419-BOLOCAMIXTA
7SINOHUMBERTO DE LA FUENTE VILLA
RODRIGO ANDRES GOMEZ FUENTES 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
221417-INDIGNADO209961-CHULAZOCABALLOS
7SINOFRANCISCO ANDRES SALAS CASTILLO
VICTOR ALEJANDRO SALAS CASTILLO 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
245969-DON DILO184536-QUERENDONAMIXTA
(QUEBRADA DE ANGOSTURA)
7SINOFRANCO MAURO CATALAN GALLARDO
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
212099-consejal227563-HEREDEROPOTROS
7NONOELIZARDO MIRANDA VARGAS
LEANDRO ANTONIO ACEVEDO MIRANDA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
231453-PESTILLO194580-ESPEJISMOPOTROS
7SINOJUAN ARIEL ALVAREZ GARCIA
MAURICIO CIFUENTES CONTRERAS 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
232543-CHOCOLATE192515-MISTERIOCABALLOS
7SINOLEN JHONSON NUÑEZ ORELLANA
RODRIGO SALAZAR GUAJARDO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
211539-SORPRESA217149-INTENCIONYEGUAS
7SINOLUIS ORLANDO BRITO ZAVALA
NELSON ALARCON ARAYA 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
177941-ELEGANTE184853-RONDINMIXTA
7SINODANIEL ENRIQUE BOU ALVAREZ
IVO CORTES ESCOBAR 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
222562-RELIQUIA201484-NOBLEZAYEGUAS
7SINOCLAUDIO MEZA CERON
JOSE ANTONIO DE LA JARA SILVA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
206922-TRIGALA249229-COMPADRITOMIXTA
7NONOEDUARDO FABIAN VARGAS GAJARDO
MATIAS EDUARDO VARGAS MIRANDA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
223865-EATRIBASO204858-JULERO CABALLOS
7SINOSEBASTIÁN BRAVO TRONCOSO
SERGIO ANDRÉS BRAVO TRONCOSO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
203110-COSECHA211993-MIMBRERAYEGUAS
7SINOJESUS YAÑEZ BRUNA
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
161467-VANIDOSA208387-CANDELARIAYEGUAS
7SINOMANUEL ENRIQUE ORREGO VASQUEZ
SIMON ABARCA ZAMORANO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
177368-ARRAYAN191644-renuciaoMIXTA
7NONO   CENTRO-SUR 
201636-CADETE216339-CHAPARRITA MIXTA
7SINOALEX ANTONIO CARREÑO LIRA
CRISTIAN ROBERTO QUIROGA BARRERA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
197797-PINTADO200029-CONFLICTOCABALLOS
7SINOCLEMENTE MARURI LEGARRAGA
IGNACIO MARURI LEGARRAGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
198445-DON VICHO201421-BORRACHITOCABALLOS
7NONOELIAS ALFONSO ARAYA ROBLES
MANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
210309-MACACO185340-JUNTAOPOTROS
7NONOJOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
217588-ROMEO209827-CORCHEAMIXTA
(COLPI)
7NONOJESUS LUIS RODRIGUEZ SOBERON
RODRIGO MARIN OTEY 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
221663-LIGADORA221647-FESTIVALERAYEGUAS
7NONO(CENTRO) HUGO FABRES ACEVEDO
(NORTE) PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE LITORAL CENTRAL
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
220749-LATERA230818-LINDA MORENITAYEGUAS
7SINOEDUARDO FELIPE PALAVECINO HERNANDEZ
RENE AGUSTIN CORTES LOPEZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
246026-CAMPERITA245003-POSITIVAYEGUAS
()
7NONOLUIS ALFONSO ANGULO VASQUEZ
RICHARD VILLASECA GOMEZ 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
226120-MALAS JUNTAS 236020-PUNTO BUENOMIXTA
(SAN ESTEBAN)
7SINOPABLO OSVALDO MORENO RUBILAR
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
208838-EMBRUJO183195-CHACABUCOMIXTA
7SINOLUCIANO ANTONIO VASQUEZ ALVAREZ
OSVALDO JORQUERA PADILLA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
203378-PEYONERA209969.-RIO LLAFENCOYEGUAS
7SINOFRANCISCO J. OSORIO CHIGUAY
JULIO CESAR LOPEZ PEÑALOZA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
239537-ENGAÃ??????O211706-INESPERADAMIXTA
7SINOEDUARDO ANTONIO ALARCON MOLINA
ROBERTO ARMANDO CONCHA RICCI 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
2208951-AVELLANO220892-ARSENAL POTROS
7NONO   CENTRO-SUR 
229941-GALOPAO196928-POSITIVOCABALLOS
7NONOCARLOS GUERRERO BARRIENTOS
RENATO IGNACIO MACIAS BARRIA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
245448-FANTASIOSA2313331-FARREROMIXTA
(ALTO DEL LAGO )
7SINOJENARO ALBERTO BARRIENTOS INFLAND
MAXIMILIANO BARRIENTOS INFLAND 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
191571-MISTERIO185187-ESTAMBRECABALLOS
7NONOJIMMY ARCHIBALD PEEDE MALUENDA
PABLO AGUIRRE KEHR 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
187078-ILANDO SUEÃ??????????????????????????????????????246743-CORTESCABALLOS
7NONOGUILLERMO BARRA LEIVA
NELSON HERNAN ROJAS CORNEJO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
219337-ENTRAOR218382-ORADORCABALLOS
7SINOCARLOS UGALDE DURAN
JOSE TOMAS FERNANDEZ PIRAINO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
209469-ENDEMONIAO210140-CAPORALMIXTA
7SINOIVAN CARVAJAL DEL CAMPO
LUIS ANDRES GIAGNONI CARO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
232983-CUNETEADO218064-AQUI ESTOY YOMIXTA
()
7SINOGUILLERMO ANDRES DONOSO JERIA
PEDRO DONOSO JERIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
220659-BRIZADORA213489-CORTAOMIXTA
7NONO   CENTRO-SUR 
215422-SOMBRILLA197985-TEPUALMIXTA
7NONOALBERTO MARDONES CERDA
DIEGO GALVEZ GUERRERO 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
194994.-GANDARA224534-SOLITARIOMIXTA
7SINOLEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
223681-AGALLAO236607-NOCHE OSCURAMIXTA
7NONOMARCELINO ANDRES MARQUEZ MARQUEZ
TOMAS SILVA VICUÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
239716-CAPRICHOSO186600-EL CHATOMIXTA
7SINOCRISTIAN MATAMALA VALENZUELA
LUIS AREVALO LOBO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
189945-CANDOR208759-AGUERRIDOCABALLOS
7SINOHECTOR HERNAN FLORES PEÑALOZA
JULIO CESAR LOPEZ GUERRA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
245603-DECANO223438-REFLEJOPOTROS
7NONOPEDRO GONZALEZ VALLEJOS
RICARDO BUSTAMANTE MARDONEZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
214864-RENCOROSA183109-SOBERANOMIXTA
7SINOCRISTIAN ALEJANDRO DIAZ CARDENAS
EDUARDO ANDRES CARROZA VARGAS 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
196607-SOÃ??????????????????????????????????ADOR189645-CACIQUE MULATOPOTROS
7NONONICOLAS FIGUEROA MORENO CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
199397-DISTINGUIDO210764-OSORNINOMIXTA
7SINOFERNANDO BUSTAMANTE LAISSLE
MANUEL ANGEL ASTUDILLO BARRAZA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
226339-LUMAZO209703-DISCRETOCABALLOS
7SINOCRISTIAN RAMIREZ HERRERA
SERGIO ABARCA ALVAREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
196066-CANALLA177505-INDULGENTEPOTROS
7SINOALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
FRANCISCO CARDEMIL PORCILE 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
233979-RAUCO187898-CHAMANTERAMIXTA
7SINOOSVALDO HERNAN FUENTES REYES
VICTOR GUSTAVO GUERRERO MATTA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
216152-RIO TINTO210500-HUEMULMIXTA
()
7SINOJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
200879-PREGONERO226074-PRESUMIDAMIXTA
7NONOALEX CHRISTIAN SOTO FERRADA
MIGUEL ANGEL HERRERA CORNEJO 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
235319-TRAGO AMARGO199659-CANELILLOPOTROS
7SINOJOSE DOMINGO GAMBOA MOREIRA
JOSE DOMINGO GAMBOA ROMERO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
220088-CHAOLINA213860-DILUVIO MIXTA
6SINOJAIME EDUARDO CARVAJAL GALLARDO
JAVIER HUMBERTO BUGUEÑO ALFARO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
220932-CHICHERO246277-TRUENOCABALLOS
()
6SINOCRISTIAN IGNACIO ORTEGA DIAZ
RAIMUNDO TOMAS ORTEGA DIAZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
207938-DELICADA233135-BOLICHEMIXTA
(EL PIHUELO)
6NONOPABLO AGUIR SOTO TEJOS
RICARDO ANDRES SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
213806-BOLICHE226898-CONTAOPOTROS
(LAS QUEBRADAS)
6NONOESTEBAN SALAZAR HERRERA
JAVIER ALVAREZ VERA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
234731-FABULA219611-HASTIADAYEGUAS
6SINOALBERTO HERNAN RIQUELME NORAMBUENA
DANIEL RIQUELME ALARCON 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
192756-JUGUETON158284-LACHO AUSTRALMIXTA
6SINOLORENZO MEDINA GUTIERREZ
PETER OSVALDO ALMONACID HAUSER 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
219491-MALCORNERA212283-TINTORERAYEGUAS
6NONODIEGO VIAL LIRA
JOSE SEBASTIAN ABARCA CANALES 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
213514-RICACHONA194028-TRAMPOSAYEGUAS
6SINOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
210394-TALENTOSO213878-MINISTRINAMIXTA
6NONORAFAEL MELO CIFUENTES
RICARDO ALVAREZ BEELS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
177364-AVISPA196006-RELAJOMIXTA
6SINOCLAUDIO RODOLFO LAGO MALDONADO
MARIO TOMAS MANSILLA MANSILLA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
209571-NEHUEL194064-EMISARIAMIXTA
6NONOALEXIS EDGARDO BELLO TORRES SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
207495-CANDELARIA213132-ESTRIBEROMIXTA
6NONO   CENTRO-SUR 
186686-ROMANCE227103-REBUSCADOMIXTA
6NONOCRISTOBAL SOLAR PIZARRO
VICENTE SOLAR PIZARRO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
237688-Regalia 237687-DESCARADAYEGUAS
(EL NEVADO)
6NONOHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
JUAN BALDEMAR PANTANALLI ROZAS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
186642-BOTELLERO213788-SAFARRANCHOCABALLOS
6NONOGASTON OSVALDO SAEZ CUEVAS SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
223380-ARMONIA 225845-PIMPINELAYEGUAS
(LOS MALLINES)
6NONOGONZALO IGNACIO HONOLD SOLÍS
MANUEL ALFONSO HONOLD SOLÍS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
201815-OSIOSA213647-ODIOSA EN DGOYEGUAS
6NONORICARDO NANNIG ELLWANGER
RODRIGO NANNIG GEBAUER 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
219914-QUE FACHA236625-NOVATOPOTROS
6NONOMARIO VALENCIA VALENCIA NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
246866-COMO FIERA254061-MAROMAYEGUAS
6NONOGUILLERMO RAFAEL MONDACA SASSO
NICOLAS AGUSTIN FROHLICH DE LA FUENTE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
227363-DISTANTE214485-CORRETIAOCABALLOS
()
6NONOJORGE EDUARDO SEPULVEDA SOTO CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
216474-MALAGUEÃ????????????????????????????A247241-COLIGUEMIXTA
(MUTICURA)
6NONOGALO ADOLFO BUSTOS PARADA
RODOLFO SEBASTIAN BUSTOS GUIÑEZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
201585-GUITARRERO182752-CANTINEROMIXTA
6SINOALBERTO I. VARGAS DIAZ
ALEJANDRO MANCILLA MAGDALENA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
212510-Predilecto227109-VIEJA LINDAMIXTA
6NONOALVARO MARIO GONZALEZ NAVEILLAN SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
211051-JORNADA215859-MESQUITAYEGUAS
(ALHAMBRA)
6NONOJORGE LUIS ARECCO ARAGON NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
194298-MAÃ??????ANERA202743-TAPADITAYEGUAS
(PELECO)
6NONO   CENTRO-SUR 
185804-RABANITO189768-SALVAJECABALLOS
6NONOJORGE NAVARRETE SANHUEZA CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
240883-CONFLICTIVO232035-JUGUETONAMIXTA
6NONOCARLOS NAVARRETE LAGOS
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
234828-PIRINOLA224070-FLORENCIAYEGUAS
6NONOMARCELO ALEJANDRO CARRASCO FUENTES
ROBERTO HERNANDEZ BUENO 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
181324-FUNDO NUEVO232113-FACUNDOMIXTA
6SINOPAOLO LAU SANCHEZ
RENATO LAU SANCHEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
210440-ALCALDESA192477-PATRIARCAMIXTA
6NONO(CENTRO) ALBERTO IGNACIO MARTIN HENRIQUEZ
(SUR) ARTURO FERNANDO FEHRING DORNER 
SUR ÑUBLE
LLANQUIHUE y PALENA 
CENTRO-SUR 
181223-GUINDAZO217997-BUEN AMIGOCABALLOS
6NONOGUILLERMO RIOS VENEGAS SUR MALLECO CENTRO-SUR 
218007-CANASTILLA227111-ROTICUACAYEGUAS
(PALAHUEN)
6NONOJONATHAN A. FUENTES RIOS
ROBERTO ENRIQUE FUENTE-ALBA PRAT 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
210395-ESTRIA209868-QUE DIABLOMIXTA
6NONOALFREDO ACUÑA QUIROZ
MARIO ERNESTO VELASQUEZ MENDOZA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl