Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0MIGUEL MIRANDA

HECTOR CANTILLANA
0TENTAO

TALISMAN
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ARICA Y TARAPACA 0 0RENATO LAU

PAOLO LAU
0FUNDO NUEVO

FACUNDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0NORTE GRANDE 0 0EDUARDO OLIVARES

JAVIER NUÑEZ
0RUGOSA

AMISTOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0PETORCA 0 0EDUARDO VIDAL

MARTIN ROMERO
0CATRALA

AHUASADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0QUILLOTA 0 0NICOLAS MAGGI

BRUNO CALTAGIRONE
0BONITO

INGRATA
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
66 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

CRISTOBAL GROSSI
0MOZARRON

CHAÑAR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0HERENCIA

NAUFRAGA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO SUR

COLCHAGUA
0 0EMILIANO RUIZ

PEDRO PABLO VERGARA
0COMPAÑIA

INTRUSO
88 88 1616 33 1919 0 0 0 0
99 0LIMARÃ 0 0MAURICIO MONDACA

MAURICIO MONDACA
0NATIVA

NOVELA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0INESPERADA

LINAJUDA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1111 0MAIPO 0 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JACINTA

RISUEÑA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURÃN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
1212 33 1515 55 2020 0 0 0+7 +4 0
1313 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

PEDRO DONOSO
0JEFE

EN EL EJE
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1414 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

MANUEL ASTORGA
0ROMERILLO

CAPULLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

JAVIER MARTINEZ
0CHOPAZO

PINTOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

PEDRO PIZARRO
0CORRENTOSO

LA CONSENTIDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LOS ANDES 0 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0OÑA PILI

ROTO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0VENTISQUERO

FACILITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0MOLINERA

GUARDILLA
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
2020 0PETORCA 0 0AVIER ARACENA

ALFONSO FIGUEROA
0COMPADRE BETO

SORPRESIVA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0PETORCA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ
0LINDA RUBIA

CARDONAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0ESTRUENDOSO

PERTIGUERO
99 77 1616 88 2424 0 0 -1-1 02°
2323 0SAN FELIPE 0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

PEDRO PIZARRO
0CORRALITO

TERREMOTO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CHOAPA 0 0JORGE EDUARDO OLIVA

JORGE ANTONIO OLIVA
0FILO

PIDUCO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0MALETERO

COMODIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0MAIPO
0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0OBLIGADO

LANCHERO
77 66 1313 0X 0 0 0 0 0
2727 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0HIERBA

ARREMANGADA
99 55 1414 88 2222 0 0 0 03°
2828 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

PABLO ANINAT
0DON RORO

RECUERDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO 0 0PABLO CAMPOS

RODRIGO ORTEGA
0CHE VIEJO

AGRAVIO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

DISCRETA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRÃS BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0TORMENTOSO

PATRULLERO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0TERECUA

CHICO BUENO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE
NILAHUE
0JOSE DOMINGO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COELEMU

CARICATURA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0CONTRANA

AHORA SI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0ACORRALADO

CALLEJON
77 88 1515 55 2020 0 0 0+7 +5 04°
3636 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE
SANTA SYLVIA
0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0HORTENCIA

ENCINO REGALON 2
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE
PEÑAFLOR
0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANCILLER

TALERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO SUR 0 0PEDRO PINTO

FELIPE GONZALEZ
0ESPOLON

EMETERIO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENTONADO

MONTURERA
1111 44 1515 11 1616 0 0 0 0
4040 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA
Y HERMANOS
0OSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO ORIENTE 0 0GONZALO GONZALEZ

DIEGO NUÑEZ
0LAMENTO

NOMINADO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO ORIENTE 0 0RODRIGO DEL RIO

CARLOS UGALDE
0RANCHO LINDO

RESUCITADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE
SANTA SYLVIA
0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
1010 77 1717 77 2424 0 0 +3+3 01°

Relato en vivo

Desarrolado por Agencia PM Digital