Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0OSCAR HERRERA

DOMINGO AEDO
0CELOSO

CANELO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0TRASNOCHADA

ROTA TRAVIESA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO 0BRISAS DE
SANTA
FILOMENA
0RUBEN PALACIOS

JOSE MANUEL PALACIOS
0TONADA

SALMUERA
77 66 1313 88 2121 0 0 0 0
44 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
1111 99 2020 44 2424 0 0 0 0
55 0VALPARAISO 0 0JUAN PABLO ECHEVERRIA

GONZALO GARRIDO
0PEÑASCO

CODICIADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO 0 0PABLO CAMPOS

RODRIGO ORTEGA
0TIRO FIJO

DESAFIO
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
77 0PETORCA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ
0GUACHACO

ESCUDO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
88 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0NEGRITA

CANTERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LOS ANDES
0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PUEBLO CHICO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

JUAN PABLO GONZALEZ
0DON CHALO

CHACOTERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0MANOTAZO

CAMPO LINDO
88 1212 2020 1111 3131 0 0 0 0
1313 0ATACAMA

CONCEPCION
0 0DAVID TAPIA

DAVID APARICIO
0MARTIRIO

CONGRESO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0 0FERNANDO FIGUEROA

JUAN IGNACIO VARGAS
0CASTAÑERO

EQUIPAJE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ANDRÉS SILVA

FRANCISCO BECERRA
0TIMBA

LLANURA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE
0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN PABLO CORREA

JOSE MIGUEL LOPEZ
0PITUFA

ROSALBA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0PERVERSO

DON ESTE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0JUAN PABLO PALACIOS

LUIS PABLO MOLINA
0POLVAREA

CARLOTA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
2020 0QUILLOTA 0 0MAURICIO MADARIAGA

JUAN MADARIAGA
0REVOLTOSO

CALEUCHE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0PETORCA 0 0MARCELO VASQUEZ

OSCAR ORDENES
0INESPERADO

NACHITA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0RODRIGO CORREA

FRANCISCO GONZALEZ
0CHAPEAO

TRANCAO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LOS ANDES 0BATALLA DE
CHACABUCO
0JOSE MANUEL RAMIREZ

MARTIN DURAN
0DISCORDIA

BATALLA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0FELIPE GARCES

PATRICIO PALACIOS
0MODELO

RELIQUIA
77 77 1414 -3-3 1111 0 0 0 0
2525 0VALPARAISO 0 0FRANCISCO CAROCA

MARCELO BLANCO
0BICENTENARIO

TERREMOTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CUYO 0 0ANA SOL DE BATTISTA

ARIEL SCIBILIA
0LINDO BAILE

MAPUCHE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

JUAN LUIS DE LA JARA
0HERENCIA

MAPUCHONA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO 0 0VICENTE CELEDON

PATRICIO CARRASCO
0GRANO DE ORO

PEPINILLO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SAN FELIPE 0 0HECTOR ROJO

PEDRO PIZARRO
0RETRATO

BETUN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0HUASCAZO II

PENSATIVO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO 0 0FERNANDO FLEEGE

JUAN BAUTISTA MEZA
0NEGRURA

PANDILLERA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MAIPO 0 0CARLOS FIGUEROA

LEANDRO DOTE
0BRIBON

REVUELO
77 77 1414 00 1414 0 0 0 0
3333 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0ROTO SOY

BUEN DIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

PABLO MORENO
0EL CHISPA

CAPOTE
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
3535 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCO CALLEGARI
0VIVARACHO

GANADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JAVIER SALINAS
0BREÑO

MARTINIANO
77 88 1515 88 2323 0 0 0 0
3737 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0PROMISCUO

VENGADOR
77 1111 1818 11 1919 0 0 0 0
3838 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

JUAN FRANCISCO SILVA
0AGALLAO

REBONITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE
PEÑAFLOR
0JOSE ROJAS

JORGE CARRASCO
0CANELA

PROTEGIDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0COQUIMBO
0 0RODRIGO MORAGA

DANIEL BOU
0AL DIA

REVOLTOSO
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
4141 0NORTE GRANDE
0 0HANS ROJO

JORGE ROJO
0COBRADOR

ENCHISPADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0COQUIMBO 0 0PABLO MORALES

FRANCISCO.SAGUEZ
0AMANCAY

NUBARRON
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0RISCO

OLVIDAO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

22:00 Criadero Brisas de Santa Filomena es cuarto en la Segunda Libre A en Batuco, con Rubén Palacios y José Manuel Palacios en Tonada y Salmuera con 21 puntos #CaminoAlChampion2020

21:59 Como la collera de la Asociación Cuyo corre por convenio deportivo, en esta serie premiaron cuatro colleras

21:57 Los cuyanos Ariel Scibilia y Javier Salinas son terceros en la Segunda Libre A en Batuco, en Breño y Martiniano con 23 puntos #CaminoAlChampion2020

21:56 Criadero Las Callanas es segundo en la Segunda Libre A, con Gonzalo Vial y José Tomás Meza en Mil de Amores y Mala Cura con 24 puntos #CaminoAlChampion2020

21:52 Fernando Rodríguez y Claudio Bustos ganan la Segunda Libre A en el Clasificatorio de Batuco, en Manotazo y Campo Lindo con 31 puntos #CaminoAlChampion2020

21:29 Son 7 colleras, de 13 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre A en Batuco #CaminoAlChampion2020

21:20 Los cuyanos Scibilia y Salinas hacen 8 buenos más para quedar con 15 puntos en Breño y Martiniano

20:58 Fernando Rodríguez y Claudio Bustos logran 12 buenos en el segundo toro y suben a 20 puntos en Manotazo y Campo Lindo

20:52 Las Callanas sigue firme y con 9 buenos más llega a 20 puntos en Mil Amores y Mala Cura

20:39 Pasan 16 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A en Batuco #CaminoAlChampion2020

00:00 Los cuyanos Ariel Scibilia y Javier Salinas le ponen 7 buenos en Breño y Martiniano

19:11 Pablo Campos y Rodrigo Ortega hacen 9 buenos en Tiro Fijo y Desafío

19:06 Las Callanas parte atajando en grande en esta serie y marca 11 buenos, con Gonzalo Vial y José Tomás Meza en Mil Amores y Mala Cura

18:55 Se corre la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 43 colleras en busca de 3 premios #CaminoAlChampion2020