Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0MIGUEL MIRANDA

HECTOR CANTILLANA
0TENTAO

TALISMAN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ARICA Y TARAPACA 0 0RENATO LAU

PAOLO LAU
0FUNDO NUEVO

FACUNDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0NORTE GRANDE 0 0EDUARDO OLIVARES

JAVIER NUÑEZ
0RUGOSA

AMISTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0PETORCA 0 0EDUARDO VIDAL

MARTIN ROMERO
0CATRALA

AHUASADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0QUILLOTA 0 0NICOLAS MAGGI

BRUNO CALTAGIRONE
0BONITO

INGRATA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

CRISTOBAL GROSSI
0MOZARRON

CHAÑAR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0HERENCIA

NAUFRAGA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

PEDRO PABLO VERGARA
0COMPAÑIA

INTRUSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LIMARÍ 0 0MAURICIO JAVIER MONDACA

MAURICIO ALBERTO MONDACA
0NATIVA

NOVELA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0INESPERADA

LINAJUDA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MAIPO 0 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JACINTA

RISUEÑA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

PEDRO DONOSO
0JEFE

EN EL EJE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

MANUEL ASTORGA
0ROMERILLO

CAPULLO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1515 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

JAVIER MARTINEZ
0CHOPAZO

PINTOSO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

PEDRO PIZARRO
0CORRENTOSO

LA CONSENTIDA
1212 44 1616 -2-2 1414 0 0 0 0
1717 0LOS ANDES 0 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0OÑA PILI

ROTO
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

DIEGO TAMAYO
0FANTOCHE

CHACARERO
1212 88 2020 66 2626 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0 0EMILIANO RUIZ

ALVARO BAEZA
0MOLINERA

GUARDILLA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0VENTISQUERO

FACILITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0FRANCISCO MATAS

RAUL SILVA
0BATACLANA

ORTIGA
88 1010 1818 44 2222 0 0 0 0
2222 0PETORCA 0 0JAVIER ARACENA

ALFONSO FIGUEROA
0COMPADRE BETO

SORPRESIVA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0PETORCA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ
0LINDA RUBIA

CARDONAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0PERTIGUERO

ESTRUENDOSO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SAN FELIPE 0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

PEDRO PIZARRO
0CORRALITO

TERREMOTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CHOAPA 0 0JORGE EDUARDO OLIVA

JORGE ANTONIO OLIVA
0FILO

PIDUCO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0MALETERO

COMODIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO 0 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0OBLIGADO

LANCHERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SAN FELIPE 0 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0HIERBA

ARREMANGADA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO 0 0PABLO CAMPOS

RODRIGO ORTEGA
0CHE VIEJO

AGRAVIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

DISCRETA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRES BU ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0TORMENTOSO

PATRULLERO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
3333 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ATENTA

ALAMEDA
1212 44 1616 77 2323 0 0 0 0
3434 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAJADERO

MARUCHO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JOSE DOMINGO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COELEMU

CARICATURA
77 77 1414 33 1717 0 0 0 0
3636 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

PABLO ANINAT
0DON RORO

RECUERDO
1111 11 1212 11 1313 0 0 0 0
3737 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0CONTRANA

AHORA SI
77 55 1212 99 2121 0 0 0 0
3838 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0ACORRALADO

CALLEJON
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANCILLER

TALERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO SUR 0 0PEDRO PINTO

FELIPE GONZALEZ
0ESPOLON

EMETERIO
1212 -1-1 1111 0X 0 0 0 0 0
4141 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENTONADO

MONTURERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0ATACAMA 0
CANTO DE AGUA Y HERMANOS
0OSVALDO SEBASTIAN FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SANTIAGO ORIENTE 0 0GONZALO GONZALEZ

DIEGO NUÑEZ
0LAMENTO

NOMINADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0HORTENCIA

ENCINO REGALON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SANTIAGO ORIENTE 0 0RODRIGO DEL RIO

CARLOS UGALDE
0RANCHO LINDO

RESUCITADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

18:11 Criadero Rocío de Luna, con Francisco Matas y Raúl Silva en Bataclana y Ortiga, es tercero en la Primera Libre B con 22 puntos #CaminoAlChampion2020

18:10 Pedro Espinoza y Arturo Ríos son segundos en la Primera Libre B en Batuco, montando a Atenta y Alameda con 23 puntos #CaminoAlChampion2020

18:09 Pablo Pino y Diego Tamayo ganan la Primera Libre B del Clasificatorio de Batuco en Fantoche y Chacarero con 26 puntos #CaminoAlChampion2020

17:43 Pasan 7 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Primera Libre B en Batuco #CaminoAlChampion2020

17:21 Pino y Tamayo suman 8 buenos y se elevan a 20 puntos en Fantoche y Chacarero

17:05 Son 12 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, las que corren el segundo animal de la Primera Libre B en Batuco #CaminoAlChampion2020

16:51 Otra collera con 12 puntos: Pedro Pinto y Felipe González en Espolón y Emeterio

16:34 Pedro Espinoza y Arturo Ríos sacan aplausos con 12 buenos en Atenta y Alameda

15:55 Pablo Pino y Diego Tamayo también se lucen con 12 buenos en Fantoche y Chacarero

15:51 Una linda carrera de 12 buenos hacen Arturo Manzur y Pedro Pizarro en Correntoso y La Consentida

15:45 Esteban Fernández y Manuel Astorga anotan 7 buenos en Romerillo y Capullo

15:11 Se corre la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 45 colleras en busca de 3 premios #CaminoAlChampion2020