Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0OSCAR HERRERA

DOMINGO AEDO
0CELOSO

CANELO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0TRASNOCHADA

ROTA TRAVIESA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE MANUEL PALACIOS
0TONADA

SALMUERA
77 77 1414 99 2323 0 0 0 0
44 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALPARAISO 0 0JUAN PABLO ECHEVERRIA

GONZALO GARRIDO
0PEÑASCO

CODICIADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO 0 0PABLO CAMPOS

RODRIGO ORTEGA
0TIRO FIJO

DESAFIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0PETORCA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ
0GUACHACO

ESCUDO
77 77 1414 44 1818 0 0 0 0
88 0ARICA Y TARAPACA 0 0ANDRÉS BU ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

RUFINO HERNANDEZ
0NEGRITA

CANTERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PUEBLO CHICO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

JUAN PABLO GONZALEZ
0DON CHALO

CHACOTERO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

CLAUDIO BUSTOS
0MANOTAZO

CAMPO LINDO
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
1313 0ATACAMA

CONCEPCION
0 0DAVID TAPIA

DAVID APARICIO
0MARTIRIO

CONGRESO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0 0FERNANDO FIGUEROA

JUAN IGNACIO VARGAS
0CASTAÑERO

EQUIPAJE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO ORIENTE 0 0ANDRES SILVA

FRANCISCO BECERRA
0TIMBA

LLANURA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN PABLO CORREA

JOSE MIGUEL LÓPEZ
0PITUFA

ROSALBA
1010 11 1111 0X 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0PERVERSO

DON ESTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0JUAN PABLO PALACIOS

LUIS MOLINA
0POLVAREA

CARLOTA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0QUILLOTA 0 0MAURICIO MADARIAGA

JUAN MADARIAGA
0REVOLTOSO

CALEUCHE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0PETORCA 0 0MARCELO VASQUEZ

OSCAR ORDENES
0INESPERADO

NACHITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

EMILIANO RUIZ
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
1111 88 1919 99 2828 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0 0RODRIGO CORREA

FRANCISCO GONZALEZ
0CHAPEAO

TRANCAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

CACHATIVA
1111 77 1818 1111 2929 0 0 +7+7 0
2525 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

MARTIN DURAN
0DISCORDIA

BATALLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0FELIPE GARCES

PATRICIO PALACIOS
0MODELO

RELIQUIA
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
2727 0VALPARAISO 0 0FRANCISCO CAROCA

MARCELO BLANCO
0BICENTENARIO

TERREMOTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CUYO 0 0ANA SOL DE BATTISTA

ARIEL SCIBILIA
0LINDO BAILE

MAPUCHE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

JUAN LUIS DE LA JARA
0HERENCIA

MAPUCHONA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SAN FELIPE 0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

MAURICIO VILLARROEL
0ESTRUENDOSA

MUÑECA
88 1010 1818 1111 2929 0 0 +9+9 0
3131 0MAIPO 0 0VICENTE CELEDON

PATRICIO CARRASCO
0GRANO DE ORO

PEPINILLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SAN FELIPE 0 0HECTOR ROJO

PEDRO PIZARRO
0RETRATO

BETUN
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0HUASCAZO II

PENSATIVO
1212 22 1414 66 2020 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO 0 0FERNANDO FLEEGE

JUAN BAUTISTA MEZA
0NEGRURA

PANDILLERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MAIPO 0 0CARLOS FIGUEROA

LEANDRO DOTE
0BRIBON

REVUELO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0ROTO SOY

BUEN DIA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

PABLO MORENO
0EL CHISPA

CAPOTE
88 99 1717 -1-1 1616 0 0 0 0
3838 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCO CALLEGARI
0VIVARACHO

GANADOR
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
3939 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JAVIER SALINAS
0BREÑO

MARTINIANO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

OSCAR YAÑEZ
0PROMISCUO

VENGADOR
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
4141 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

JUAN FRANCISCO SILVA
0AGALLAO

REBONITO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0JOSE ROJAS

JORGE CARRASCO
0CANELA

PROTEGIDA
1010 11 1111 0X 0 0 0 0 0
4343 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MORAGA

DANIEL BOU
0AL DIA

REVOLTOSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0NORTE GRANDE 0 0JORGE ROJO

DANIEL NADEAU
0COBRADOR

ENCHISPADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0COQUIMBO 0 0PABLO MORALES

FRANCISCO SAGUEZ
0AMANCAY

NUBARRON
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

00:00 El Carmen de Nilahue es tercero en la Primera Libre A de Batuco, con Pablo Baraona y Emiliano Ruiz en Copuchento y Confidente con 28 puntos #CaminoAlChampion2020

14:37 Agua de los Campos y Maquena es segundo en la Primera Libre A en Batuco, con Gonzalo Abarca y José Omar Sánchez en Abundante y Cachativa con 29+7 #CaminoAlChampion2020

14:35 Mauricio Villarroel y Juan Carlos Villarroel ganan la Primera Libre A del Clasificatorio de Batuco en Estruendosa y Muñeca con 29+9 #CaminoAlChampion2020

14:29 El primer lugar de la Primera Libre A está empatado entre el Criadero Agua de los Campos y Maquena y los hermanos Mauricio y Juan Carlos Villarroel. Ambas colleras tienen 29 puntos

14:09 Son 7 colleras, de 14 buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre A en Batuco #CaminoAlChampion2020

13:32 Pasan 14 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre A en Batuco #CaminoAlChampion2020

13:17 Palmas de Peñaflor, con José Rojas y Jorge Carrasco, se anota con 10 buenos en Canela y Protegida

12:54 Ricardo Ruiz y Enrique Zamora destacan con 12 buenos en Huascazo II y Pensativo #CaminoAlChampion2020

12:32 Agua de los Campos y Maquena también se inscribe con 11 buenos con Gonzalo Abarca y José Omar Sánchez en Abundante y Cachativa

12:27 Criadero El Carmen de Nilahue, con Emiliano Ruiz y Pablo Baraona, hacen una bonita carrera de 11 buenos en Copuchento y Confidente

12:15 Juan Päblo Correa y José Miguel López anotan 10 buenos en Pitufa y Rosalba

12:06 Fernando Rodríguez y Claudio Bustos le ponen 8 buenos en Manotazo y Campo Lindo

11:33 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio de Batuco, con 46 colleras en busca de 3 premios #CaminoAlChampion2020