Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0RENATO LAU

PAOLO LAU
0FUNDO NUEVO

FACUNDO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0EDUARDO OLIVARES

JAVIER NUÑEZ
0RUGOSA

AMISTOSO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0PETORCA 0 0EDUARDO VIDAL

MARTIN ROMERO
0CATRALA

AHUASADO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0QUILLOTA 0 0NICOLAS MAGGI

BRUNO CALTAGIRONE
0BONITO

INGRATA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO SUR

COLCHAGUA
0 0EMILIANO RUIZ

PEDRO PABLO VERGARA
0COMPAÑIA

INTRUSO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

PEDRO DONOSO
0JEFE

EN EL EJE
1010 11 1111 77 1818 0 0 +0+0 0
77 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

JAVIER MARTINEZ
0CHOPAZO

PINTOSO
77 -3-3 44 0 0 0 0 0 0
99 0LOS ANDES 0 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0OÑA PILI

ROTO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
1010 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

PEDRO PIZARRO
0CORRENTOSO

LA CONSENTIDA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1111 0PETORCA 0 0MARCELO VASQUEZ

OSCAR ORDENES
0INESPERADO

NACHITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

JESUS YAÑEZ
0PREFERIDO

COSECHA
88 77 1515 99 2424 0 0 0 01°
1313 0PETORCA 0 0JAVIER ARACENA

ALFONSO FIGUEROA
0COMPADRE BETO

SORPRESIVA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

IVAN CARVAJAL
0RICO SOLTERON

CANTINERO
44 1111 1515 33 1818 0 0 +1+1 03°
1515 0PETORCA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

CLAUDIO BAEZ
0LINDA RUBIA

CARDONAL
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
1616 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0MALETERO

COMODIN
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

CACHATIVA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SILVIA 0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0ENCINO REGALON

HORTENCIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO 0 0PABLO CAMPOS

RODRIGO ORTEGA
0CHE VIEJO

AGRAVIO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JOSE DOMINGO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COELEMU

CARICATURA
44 88 1212 55 1717 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANCILLER

TALERO
44 77 1111 33 1414 0 0 0 0
2222 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

HANS ROJO
0ENTONADO

MONTURERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR

LITORAL CENTRAL
0SANTO TOMAS 0MARIO MALLEA

SEBASTIAN IBAÑEZ
0PATRAÑAS

TOLETOLE
55 66 1111 1111 2222 0 0 0 02°
2424 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
44 66 1010 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

Desarrolado por Agencia PM Digital