Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0MIGUEL MIRANDA

HECTOR CANTILLANA
0TENTAO

TALISMAN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0OSCAR HERRERA

DOMINGO AEDO
0CELOSO

CANELO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PUEBLO CHICO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALPARAISO 0 0JUAN PABLO ECHEVERRIA

GONZALO GARRIDO
0PEÑASCO

CODICIADO
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO 0 0PABLO CAMPOS

RODRIGO ORTEGA
0TIRO FIJO

DESAFIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

JUAN PABLO GONZALEZ
0DON CHALO

CHACOTERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
99 0LOS ANDES 0 0LUKAS VEGA

JUAN ALBERTO GALDAMES
0ARRIESGAO

IMPACTO
1010 44 1414 44 1818 0 0 +7+7 0
1010 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

MANUEL ASTORGA
0ROMERILLO

CAPULLO
88 44 1212 22 1414 0 0 0 0
1111 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0PERVERSO

DON ESTE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0MAURICIO MADARIAGA

JUAN MADARIAGA
0REVOLTOSO

CALEUCHE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0ROTO SOY

BUEN DIA
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
1414 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0VENTISQUERO

FACILITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0HUASCAZO II

PENSATIVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALPARAISO 0 0FRANCISCO CAROCA

MARCELO BLANCO
0BICENTENARIO

TERREMOTO
55 77 1212 44 1616 0 0 0 0
1717 0SAN FELIPE 0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

PEDRO PIZARRO
0CORRALITO

TERREMOTO
44 88 1212 44 1616 0 0 0 0
1818 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0OBLIGADO

LANCHERO
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0
1919 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

PABLO ANINAT
0DON RORO

RECUERDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCO CALLEGARI
0VIVARACHO

GANADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0PETORCA 0 0RICARDO RUIZ

ENRIQUE ZAMORA
0ACORRALADO

CALLEJON
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0 0PEDRO PINTO

FELIPE GONZALEZ
0ESPOLON

EMETERIO
66 55 1111 0X 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO 0 0MANUEL PALACIOS

JOSE MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ENREDIJO
88 77 1515 33 1818 0 0 +0+0 0
2424 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

JUAN FRANCISCO SILVA
0AGALLAO

REBONITO
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
2525 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0CATETE

REBENQUE
1313 88 2121 1010 3131 0 0 0 0
2626 0COQUIMBO 0 0RODRIGO MORAGA

DANIEL BOU
0AL DIA

REVOLTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0COQUIMBO 0 0PABLO MORALES

FRANCISCO SAGUEZ
0AMANCAY

NUBARRON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:21 Manuel Palacios y José Manuel Palacios son terceros en la Serie Caballos de Batuco en Calderito y Enredijo con 18+0 #CaminoAlChampion2020

13:19 Lukas Vega y Juan Alberto Galdames son segundos en la Serie Caballos de Batuco en Arriesgao e Impacto con 18+7 #CaminoAlChampion2020

13:07 Mauricio Villarroel y Juan Carlos Villarroel ganan la Serie Caballos del Clasificatorio de Batuco en Catete y Rebenque con 31 puntos #CaminoAlChampion2020

12:48 Son 6 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, al tercer animal de la Serie Caballos del Clasificatorio de Batuco #CaminoAlChampion2020

12:25 Vega y Galdames anotan 4 buenos más para llegar a 14 puntos en Arriesgao e Impacto

12:14 Pasan 13 colleras, de 4 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Caballos en Batuco #CaminoAlChampion2020

12:05 Carrera perfecta de los hermanos Mauricio y Juan Carlos Villarroel en Catete y Rebenque en la Serie Caballos de Batuco #CaminoAlChampion2020

11:28 Lukas Vega y Juan Alberto Galdames se lucen con 10 buenos en Arriesgao e Impacto

11:05 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 28 colleras en busca de 3 premios #CaminoAlChampion2020