Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Norte de Batuco

El tercer selectivo de 2020 se corre en la Medialuna Parque Batuco (Asociación Santiago Sur).

Viernes 6 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 7 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 8 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENA 0JULIO CESAR TUDELA

JOSE MANUEL PALACIOS
0TONADA

SALMUERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0MIL AMORES

MALA CURA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO ORIENTE 0DOÑA ANGELES 0PABLO PINO

DIEGO TAMAYO
0ESTANCIERO

CULISUELTA
0SE RETIRA 0 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0PERVERSO

DON ESTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

EMILIANO RUIZ
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CACIQUE

RETINTO
88 1212 2020 66 2626 0 0 0 0
88 0MAIPO 0ROCIO DE LUNA 0FRANCISCO MATAS

RAUL SILVA
0BATACLANA

ORTIGA
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
99 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

MARTIN DURAN
0DISCORDIA

BATALLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0OBLIGADO

LANCHERO
55 66 1111 0X 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

CACHATIVA
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0FELIPE GARCES

PATRICIO PALACIOS
0MODELO

RELIQUIA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0CARIUMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESCRIBANO

ALCAHUETE
88 88 1616 88 2424 0 0 +12+12 0
1414 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

PABLO MORENO
0EL CHISPA

CAPOTE
77 77 1414 1 1 1515 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANCILLER

TALERO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
1616 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0MALDADOSO

OLOROSO
1010 77 1717 1313 3030 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0JOSE DOMINGO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COELEMU

CARICATURA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0CONTRANA

AHORA SI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE
PEÑAFLOR
0JOSE ROJAS

JORGE CARRASCO
0CANELA

PROTEGIDA
55 88 1313 88 2121 0 0 0 0
2020 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE
SANTA SYLVIA
0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0ENCINO REGALON

HORTENCIA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE
PEÑAFLOR
0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PINTURITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0ATACAMA 0CANTOS DE
AGUA Y
HERMANOS
0OSVALDO FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
66 77 1313 55 1818 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR

LITORAL CENTRAL
0SANTO TOMAS 0MARIO MALLEA

SEBASTIAN IBAÑEZ
0PATRAÑAS

TOLETOLE
66 22 88 0X 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS
CAMPOS Y
MAQUENA
0GONZALO ZUNINO

GONZALO ABARCA
0ESCORADA

DOÑA LINDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0SERGIO EMILIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0MI CHATO

NO OLVIDO
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0EL PEÑASCO DE
SANTA SYLVIA
0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
1010 88 1818 66 2424 0 0 +1+1 0

Relato en vivo

10:04 Carimallín es tercero en la Serie Criaderos de Batuco, con Pedro Espinoza y Arturo Ríos en Escribano y Alcahuete #CaminoAlChampion2020

10:00 Palmas de Peñaflor es segundo en la Serie Criaderos en Batuco, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés en Cacique y Retinto #CaminoAlChampion2020

09:55 Las Callanas gana la Serie Criaderos del Clasificatorio de Batuco, con Sergio Vial y Juan Ignacio Meza, en Maldadoso y Oloroso, con 30 puntos #CaminoAlChampion2020

09:33 Son 7 colleras, de 13 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos en Batuco #CaminoAlChampion2020

09:20 Carimallín repite sus 8 buenos y llega a 16 en Escribano y Alcahuate

09:04 Palmas de Peñaflor logra una gran carrera de 12 buenos y sube a 20 puntos en Cacique y Retinto

09:00 Pasan 14 colleras de 5 puntos buenos hacia arriba al segundo toro de la Serie Criaderos del Clasificatorio de Batuco #CaminoAlChampion2020

08:57 Los Campeones de Chile, Alfredo Díaz y Pablo Aninat, del Criadero El Peñasco de Santa Sylvia, en Peumo Marcado y Doña Inés, también marcan 10 buenos

08:35 Las Callanas, con Sergio Vial y Juan Ignacio Meza, destaca con 10 buenos en Maldadoso y Oloroso

08:28 Carimallín. con Pedro Espinoza y Arturo Ríos también anotan 8 buenos en Escribano y Alcahuate

08:23 Ramahueico le pone 8 buenos, con Felipe Garcés y Patricio Palacios en Modelo y Reliquia

08:15 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Luis Eduardo Cortés, marcan 8 buenos en Cacique y Retinto

08:00 Comienza la Serie Criaderos en el Clasificatorio Zona Norte de Batuco #CaminoAlChampion2020